НомераПоказатели компанийАналитика компанийМероприятияОб изданииПоиск:
English
Розница
Малый и средний бизнес
Регионы/СНГ
Корпоративный рынок
Зарубежные рынки
Новости      
В феврале российский рынок проекторов пошёл на поправку
Половина прироста продаж по сравнению с январем была обусловлена серхдешевыми LED LCD-аппаратами

EKF открывает продуктовое направление активного промышленного телекомоборудования
Промышленные коммутаторы EKF обеспечивают резервирование с быстрым восстановлением, имеют…

Предприятия Москвы нарастили производство высокотехнологичной продукции почти в 4 раза
Выпуском компьютеров и электроники в столице занимаются около 370 компаний, на них работают свыше 30 тыс. человек

Представлены новые ИБП EKF
Серия E-Power SW900G4-33 двойного преобразования представлена моделями мощностью от 40 до 200 кВТ

Nvidia анонсировала архитектуру Blackwell
По сравнению с текущим поколением графических ускорителей Hopper новая архитектура обеспечит 25-кратное улучшение энергоэффективности

Другие новости
Комментарии экспертов
Когда начнется массовый переход на WiFi 7?
Нужно учитывать, что предлагаемые сейчас точки доступа WiFi 7 стоят в два-три раза дороже аналогичных моделей на базе WiFi 6/6E

Российский рынок проекторов в 2023 г. превысил докризисные показатели
В 2023 г. рынок не просто восстановился после провала 2022 г., а в штуках даже превысил уровни докризисного 2019 года

Восстановление российского рынка мониторов в целом закончилось
Весь 2023 год аналитики оценивают в 3,73 млн мониторов, что оказалось даже чуть выше уровня докризисного 2021 г.

Другие комментарии

Форумы

 
Ссылка на статью: [URL=http://www.itbestsellers.ru/news/detail.php?ID=17192]Есть мнение, что в этом году Apple займет 94% рынка планшетных ПК[/URL]

Могли бы и 100% Apple занять -- в 10 году – на фоне поразительного бездействия конкурентов. Это напоминает саботаж менеджеров перед своими акционерами
Не уверен я. (насчет 11 года)
Пока в Apple еще снимают сливки.
Затем по iPad должен быть спад продаж, когда насытятся суперноваторы и новаторы. И только когда накопится положительный опыт использования, можно ждать подключения раннего большинства. Apple могла бы ускорить проникновение, снизив кардинально цены. Но это идет вразрез с ее ценовой политикой.
На этом фоне резко увеличится доля в продаж в мир «не Apple» -- тех, кто хочет планшеты, но не приемлет яблочную идеологию. Мой прогноз – Apple – не более 15 миллионов. Всех остальных – 15-20 миллионов. Дальше еще веселее.
 
Санитаров таким аналитикам вызывать, бгг. Не, понятно, что 94, даже наверное 99%, тупо за практическим отсутствием конкурентов. В общем, типичный случай так называемой "оналитеге".
 
2Ласло Иржиевич
Насчет поразительного бездействия конкурентов - я бы поостерегся. Computex завален поделками, как на Android так и "падвинды". Все крупные айтишные бренды заявились, дажи Cisco с Avaya и те подоспели. BlackBeryy кстати никто не отменял. Что там Nokia с Intel в плане MeeGoo намутят - еще большой вопрос. Hewlett c Palm webOS опять же. Ничего себе бездействие!

Не следует также забывать - что планшеты не просто продукт как таковой. Это если хатите новое средство потребления мобильного контента. Распространение этих штук крайне выгодно провайдерам, особенно широкополосным. Крайне выгодно оно и всяким поставщикам контента - тех же книг, журналов и проч. Amazon и Barns&Noble педалируют читалки "там". Ozon.ru и МТСб АйМобилко всякое - здесь. На Highscreen Alex стоят клиенты для чтения кучи вещей, от Комсомольской Правды до Коммерсанта. И ровно то же происходит и будет происходить для планшетов, только еще активнее, так как чисто функциональных возможностей больше.

Насчет цен - полный бред. Что такое для экономически активного американца $800 за старший Apple? Я бы сказал, что парни уже устройили некоторый дисконт изначально. То что "в этой стране" прайс другой, при другом среднем доходе - да черт бы с ней - это 2-3% мирового рынка, нас вообще тут не заметно.
 
Насчeт цен.
Уверяю Вас. Для среднестатистического американца 800 долл. и 499 долл. это мягко говоря, до хрена. С вероятностью 95% это будет приобретаться в кредит, накручивая и так немалое бремя.

Насчет бездействия: остаюсь при своем мнении.
Apple еще с апреля вовсю торгует, миллионами пропихивая свою планшетку хомячкам. А что, все остальные мировые производители тупее эпплов? Провафлили (уделили недостаточно внимания) рыночную нишу и продолжают тупить, вместо того, чтобы поднапрячься и вывести в массовую продажу устройства, пусть недоделанные, пусть с урезанным функционалом, но востребованные покупателями.
Насчет функционала и потребительских свойств – это отдельный разговор. Я не отрицаю саму идею планшетов. В отличие от многих я изначально смотрел на них с большим оптимизмом. И именно поэтому мой прогноз на следующий год около 30-35 млн штук, с которых на долю Apple уже должна быть примерно половина. Все зависит, насколько быстро «ведущие мировые» производители выведут на реальный массовый рынок своих айпад-киллеров.
 
Highscreen Alex - чисто помойка, где-то на сингапурской свалки нашли отходы производства Нука, отмыли от огрызков, почистили, наклеили русскую бирку и толкают.
 
Там основной трабл с софтом. Раньше такого потребительского внимания к этому конкретно воросу не было. Сейчас - это важнейшая часть. А Google заявляет, что Andrid 2.2 - он мол тольо для смартфонов, и нечего тут планшеты на них плодить. Для планшетов будет только 3.0 - а он выйдет ток в 2011. Помянутые тут ком-то webOS и MeeGo - кто их видел. Moblin еже пилить и пилить о ходу. Win 7 или скажем так x86 в имеющемся варианте Atom Z по ходу недостаточен по энергопотребляющим свойствам. Так что Aplle имеет все шансы продержаться подольше. Хотя в будущем конечно его подпрессуют, но соглашусь - вряд ли в 2011. Тот же Samsung взять. Ну кем надо быть, чтобы маркетингово загнать таблетку поверх флагманского дорогущего галакси С? Сорокет деревянных, говорят в россии будет - это ж жесть полная. Так вот, пока конкуренты будут устраивать такие вот тупежи - Apple будет оставаться королем, имхо. И на следующий год его запаса еще хватит.
 
ToСанитар "Компания Spring Design подала в суд на Barnes and Noble, обвинив последних в том, что те скопировали читалку Nook с прототипа читалки с двумя экранами Alex." Отходы - как раз ваш Nook ривыми руками написанный с зачем-то усеченным анроидом. К которому только альтернативные прошивки искать остается.
 
Есть еще и великие и ужасные (уже) Acer. Эти обычно долго не тупят (но не в этот раз) и выходят на рынок, как только он становится массовым. С них станется выкатить на рынок планшет за 350 долл. (10 тыс. рублей). И Acer не будет одинок. Есть еще Asus. Да и Samsung умеет тоже хорошо опускать цены при безумных объемах. И много компаний рангом поменьше, например, тот же ViewSonic, который выкатил целую линейку планшетов стоимостью от 9,5 тыр. Нужно только время на раскачку. И я не думаю, что оно будет исчисляться годами. И где тогда будет айпад?
 
Цитата
Компания Spring Design подала в суд на Barnes and Noble, обвинив последних в том, что те скопировали читалку Nook с прототипа читалки с двумя экранами Alex."
Да и фиг с ними. Корявая реализация дебильной идеи в отечественном исполнении.
 
Вообще, подала в суд и выиграла суд это разные понятия. У нас правовое государство, все на всех подают и это нормально. А в сфере электроники это вообще зачастую тупо пиар.
 
Цитата
Ласло Иржиевич пишет:
Есть еще и великие и ужасные (уже) Acer. Эти обычно долго не тупят (но не в этот раз) и выходят на рынок, как только он становится массовым.
Вот тут более стебный взгляд на эти вопросы: http://pics.livejournal.com/prorabit/pic/00002y75
 
Алексей Митрофанов,
ОТдел пацталом )))))
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 

-->
Рекламные ссылки
Лидеры читательского рейтинга

Российский рынок ИБП вернулся на уровень 2014 года

Восстановление российского рынка мониторов в целом закончилось

“Инферит” выводит на российский рынок линейку СХД корпоративного класса

Рынок потребительских средств хранения данных на подъёме

Ferrum IT Group – новый игрок на рынке системной интеграции


Интересно
Материалы компаний
Пресс-релизы