В подавляющем числе случаев ИТ-службы компаний до сих предпочитают использовать для защиты стандартных рабочих мест легкие индивидуальные ИБП, а не централизованные трехфазные системы. Так банально дешевле. И этот фактор оказывает, и будет оказывать, существенную поддержку массовому рынку, который просто не может упасть ниже определенной отметки, хотя сейчас он близок к ней как никогда.

В материалах настоящего обзора рассматривается коммерческая и технологическая конъюнктура в массовом сегменте российского рынка ИБП на основе анализа структуры продаж и товарного ассортимента легких ИБП.

Рынок массовых ИБП находится в нисходящем тренде

Аналитическое издание ITBestsellers.ru

С точки зрения перспектив массового сегмента рынка ИБП интересно отметить одну закономерность. Суммарная мощность резервных и интерактивных ИБП пока определенно превышает половину рынка, при этом в денежном выражении она ниже этой средней линии. Такое различие вклада «денежных» и мощностных показателей связано со спецификой внутренней структуры параметра «удельная стоимость защиты»…

Линейка массовых ИБП должна быть широкой

ИТ-издание для профессионалов BYTEmag.ru

На российском рынке сейчас представлено более 110 моделей легких ИБП различных производителей, имеющих суммарно уже почти 500 мощностных модификаций. Это чрезвычайно обширное продуктовое предложение, создающее серьезную конкуренцию буквально в каждой потребительской нише. Более того, зачастую между собой конкурируют различные топологии, что еще больше затрудняет выбор…

Материалы компаний

esp.gif        FSP делает on-line доступным 

Компания FSP последние годы очень активно развивает модельный ряд ИБП. Причем, основной упор делается именно на высококачественные аппараты для корпоративного применения. Сейчас FSP обладает уже довольно широким модельным рядом таких устройств, способным удовлетворить все без исключения запросы заказчиков в сегменте практически любых мощностей, вплоть до 320 кВА.


ippon_logo.png        Ippon утяжеляется 

Лидер массового сегмента российского рынка ИБП (по данным аналитической компании ITResearch), бренд Ippon в последние годы активно усиливается в корпоративном направлении. Продажи линейно-интерактивных...


ciber.gif Надежное электропитание для рынка АСУ ТП

Компания Cyber Power Systems, крупный мировой производитель надежных источников бесперебойного питания, и ПРОСОФТ, ведущий российский дистрибьютор решений для автоматизации технологических процессов, объявили о заключении партнерского соглашения.

Tripp-Lite---Power-Protection-blue.pngНастольные линейно-интерактивные ИБП Tripp Lite серии AVR модели AVRX550UD и AVRX750UD

ИБП Tripp Lite серии AVR являются идеальным решением по защите электропитания: они защищают персональные компьютера от повреждения потери данных и простоев, которые могут быть вызваны перепадами напряжени.я и шумами в линии электропитания..

Logo_APC.jpg


APC BackUPS BX500CI — самый доступный по стоимости ИБП APC

С лета 2014 г. в России начались продажи новой модели APC BackUPS BX500CI для домашних пользователей и ИТ оборудования в офисе. Новинка приходит на смену модели из той же серии — BR500CIRS, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке за прошедшие годы.