Компания Cyber Power Systems, крупный мировой производитель надежных источников бесперебойного питания, и ПРОСОФТ, ведущий российский дистрибьютор решений для автоматизации технологических процессов, объявили о заключении партнерского соглашения.

Перспективы данного сотрудничества оценивают глава представительства Cyber Power Systems в России и СНГ Александр Переверзев и бренд-менеджер компании ПРОСОФТ Алексей Лобов.


perever.jpglobov.jpg

Александр Переверзев

Алексей Лобов

1. Чем вызван выбор компании ПРОСОФТ в качестве нового канального партнера?

А.П. Причин несколько, я бы для начала отметил стратегическую цель данного шага. В условиях приближения многих сегментов российского рынка ИБП к насыщению наша компания внимательно рассматривает возможности выхода в смежные сегменты. Благодаря сотрудничеству с компанией ПРОСОФТ мы открываем для себя новый вертикальный рынок – промышленную автоматизацию. При этом мы не отказываемся от продолжения работы в традиционных сегментах, но стремимся застраховаться от возможной стагнации некоторых из них. Например, очевидно, что спрос на маломощные ИБП в последнее время снижается.

2. Вы считаете промышленную автоматику перспективным вертикальным рынком для систем бесперебойного электропитания?

А.Л. Безусловно, ведь с каждым годом требования к качеству бесперебойного питания в АСУ ТП растут. Во многом это связано с тенденцией к централизации производственных процессов и хозяйственной деятельности предприятий. Например, системы мониторинга тепло- и водоучета все чаще объединяются в общегородскую или областную сеть. Такая консолидация ресурсов позволяет оперативно реагировать на изменяющиеся потребности и максимально эффективно управлять сетью. Однако централизованная сеть предъявляет повышенные требования к бесперебойному питанию, так как даже кратковременный сбой электропитания нарушит показания системы и может нанести организации заметный материальный ущерб.

3. Данный рынок – это новый слой заказчиков, которые доросли до необходимости широкого использования современных ИБП, или это точка спроса на специализированное оборудование надежного электропитания?

А.П. Я бы сказал, что верно и то, и другое. С одной стороны, компания, автоматизирующая нефтепровод, например, имеет также стандартные задачи защиты аппаратуры информационной системы или рабочих мест бэк-офиса с помощью традиционных ИБП

С другой стороны, рынок промышленной автоматизации и промышленного оборудования отвечает общим тенденциям "утяжеления" нагрузки. Поэтому спрос на маломощные ИБП снижается, уступая место потребностям в системах бесперебойного питания средней мощности с масштабируемым временем автономной работы, инверторным и модульным системам.

4. Что из текущей продуктовой линейки ИБП наиболее перспективно для поставок в сегмент АСУ ТП?

А.П. Сегодня мы можем предложить российскому рынку широкий модельный ряд устройств, полностью удовлетворяющий потребности заказчиков в рассматриваемом сегменте. Особенно следует отметить системы малой и средней мощности – от 3 до 10 кВА, а также модульные решения мощностью до 200 кВА. Отдельного внимания заслуживают реализованные в нашем оборудовании технологии, снижающие стоимость владения и эксплуатации системы.

5. Преимущества нового рынка понятны, а что дает сотрудничество с конкретной компанией – ПРОСОФТ?

А.П. ПРОСОФТ является ведущим российским дистрибьютором решений для автоматизации технологических процессов. У компании богатая история удачных проектов, хорошие связи с ведущими заказчиками через своих партнеров, имидж надежного поставщика. Мы полагаем, что на таком фоне и наша компания, как стратегический партнер ПРОСОФТ, получит лояльную клиентскую базу.

А.Л. Компания ПРОСОФТ известна как ведущий поставщик промышленных компьютеров, плат ввода/вывода, распределенных систем управления и сбора данных, компонентов для создания АСУ ТП и встраиваемых систем управления. Теперь в лице CyberPower мы получаем надежного поставщика высококачественного оборудования в таких сферах, как инверторные системы и системы бесперебойного питания с длительным временем автономной работы. Думаю, широкая партнерская сеть нашей компании с удовлетворением воспримет потенциал поставок нового класса оборудования – надежных систем бесперебойного питания от CyberPower. Это возможности расширения текущих проектов и качественного улучшения новых.

6. То есть ставка делается на синергию большого опыта работы и связей ПРОСОФТ с клиентами рынка АСУ ТП и качественных современных систем бесперебойного и аварийного электропитания от CyberPower?

А.П. и А.Л. Да, мы убеждены, что данная модель сотрудничества будет успешной.

О компании CyberPower

Компания CyberPower является ведущим поставщиком профессиональных решений по управлению электропитанием. Компания предоставляет надежные компьютерные системы аварийного питания, прикладные программы по управлению питанием и компьютерные аксессуары для ноутбуков, рабочих станций и сетевого оборудования. Технически современные источники бесперебойного питания компании CyberPower сочетают усовершенствованные технические характеристики, компактную, легковесную и удобную в использовании систему.

О компании ПРОСОФТ

Компания ПРОСОФТ, основанная в 1991 году, является ведущим российским дистрибьютором решений для автоматизации технологических процессов. Компания поставляет промышленные компьютеры, платы ввода/вывода, распределенные системы управления и сбора данных, компоненты для создания АСУ ТП и встраиваемых систем управления. Большая часть поставляемого оборудования предназначена для жестких условий эксплуатации и работает в расширенном диапазоне температур, а также выдерживает вибрацию, удары и повышенную влажность. В программе поставок ПРОСОФТ – сотни тысяч наименований продукции от десятков ведущих мировых производителей, от компонентов микроэлектроники до полнофункциональных систем. Благодаря разветвленной сети дилеров и филиалов предлагаемое оборудование и сервис доступны на всей территории стран СНГ и Балтии.

logo.jpg

Cyber Power Systems (Россия и СНГ)

119049, Москва, ул. Донская, д. 4 стр. 3
Тел.: +7 (495) 959-81-25
Факс: +7 (495) 959-81-25
E-mail: sales@cyberpower.ru
www.cpsww.ru

ПРОСОФТ

117437, Москва, Профсоюзная улица, д. 108
Тел.: +7 (495) 234-06-36
Факс: +7 (495) 234-06-40
E-mail: info@prosoft.ru
www.prosoft.ru

Вернуться к началу обзора «Массовые ИБП все еще обладают значительным потенциалом»