Журнал PC Magazine/RE, одно из старейших российских изданий, посвященных информационным технологиям, объявляет о назначении Максима Белоуса исполняющим обязанности главного редактора.

Его назначение, как и ряд структурных изменений в редакции, связаны прежде всего с реорганизацией PC Magazine/RE после безвременной кончины в конце прошлого года Олега Лебедева, более десятилетия бывшего его главным редактором.

Максим Белоус уже длительное время являлся одним из ключевых сотрудников журнала. Он последовательно занимал должности штатного обозревателя журнала в ранге заместителя главного редактора, ответственного за наполнение целого ряда постоянных разделов, и директора специальных проектов PC Magazine/RE.

Максим Белоус родился в 1972 г., учился в Московском университете им. М. В. Ломоносова (физический факультет). В ИТ-журналистику пришел в 1998 г., начав сотрудничать в качестве внешнего автора с журналом «Подводная лодка». В 2001 г. вошел в состав его редакции в должности заместителя главного редактора. С 2003 г., когда «Подводная лодка» сменила порт приписки с издательства «Фантазия» на ИД «СК Пресс», стал время от времени писать материалы для различных изданий ИТ-группы издательского дома, включая и PC Magazine/RE. Осенью 2008 г. присоединился к редакции PC Magazine/RE.

В новом статусе г-н Белоус будет руководить текущей деятельностью журнала, а также заниматься вопросами разработки и реализации новых проектов PC Magazine/RE. Среди проектов издания, которые возникли за последнее время по его инициативе и при его непосредственном участии, следует отметить «лонгриды» об основных аспектах и тенденциях актуальных высоких технологий, дискуссионные материалы о человеко-машинных взаимодействиях, глубокие репортажи-расследования с ведущих ИКТ-выставок и мероприятий.

Редакция журнала «Бестселлеры IT-рынка» желает Максиму плодотворной работы на посту руководителя авторитетного издания PC Magazine/RE и уверена, что он успешно продолжит реализацию идей своего соратника и друга Олега Лебедева.