Компания MERLION и корпорация Canon расширяют сотрудничество. Сторонами подписано новое соглашение, согласно которому с октября сего года компания MERLION в статусе официального дистрибьютора Canon в России начала осуществлять прямые поставки на российский рынок документных сканеров и широкоформатных принтеров Canon сегмента B2B.

Для развития этих товарных групп и их продвижения в канале, в структуре дивизиона «Широкопрофильная дистрибуция» компании MERLION будет выделена отдельная команда специалистов. Вполне вероятно, что сделано это будет на базе активов недавно приобретенной Merlion компании EuroBusiness, которая была значимым партнером Сanon, в частности, по документ-сканерам.

Сотрудничество MERLION и Canon успешно длится уже более 12 лет (с 2001 г.). MERLION является официальным дистрибьютором этого производителя по ряду направлений: фото- видеотехнике, а также принтерам, МФУ, расходных материалов к ним и другой оргтехники и входит в ТОП-10 его поставщиков.

На российском рынке MERLION - не единственный официальный дистрибьютор, осуществляющий поставки в Россию документных сканеров (среди них можно назвать OCS, «Ресурс Медиа», «Пирит» и пр.) и широкоформатных принтеров Canon, но при этом он крупнейший (более 9000 партнеров во всех регионах России и странах СНГ).

В заключение стоит напомнить, что ровно год назад офис MERLION в Казахстане начал поставлять на казахстанский рынок печатную технику Canon – принтеры и МФУ, сканеры, копировальные аппараты, оригинальные расходные материалы к устройствам печати и копирования (картриджи, бумага) и некоторые офисные принадлежности.