В компании-системном интеграторе «АйТи» назначен новый генеральный директор – Олег Бакиев. На руководящем посту он сменит Тагира Яппарова, который теперь полностью сосредоточится на работе в качестве председателя совета директоров группы компаний «АйТи», фокусируясь на задачах ее развития и управления.

«В течение последних лет мне приходилось совмещать руководство группой компаний «АйТи» и одноименной компанией, что предполагало одновременное решение совершенно разных стратегических и бизнес-задач, пояснил Тагир Яппаров. С назначением Олега Бакиева на должность генерального директора системного интегратора, я смогу полностью сфокусироваться на задачах управления и развития бизнеса всей группы компаний АйТи».

Свою карьеру в «АйТи» Олег Бакиев начал в 1995 г. с должности менеджера по продажам только что открывшегося первого регионального представительства компании, офис которого располагался в Уфе. В дальнейшем занимал должности исполнительного и коммерческого директора Уральского филиала. В 2004 г. стал директором филиала. С осени 2009 г. работает в Москве на должности директора Управления регионального бизнеса «АйТи», исполнительного директора компании.

Кадровые изменения вступят в силу в феврале 2011 г.