Как сообщила пресс-служба ОАО «МегаФон», количество абонентов столичного филиала этого оператора превысило 8 млн, а всего в его сети по всей России по данным на ноябрь 2010 г. насчитывается более 55 млн абонентов.

Согласно данным агентства AC&M, на начало августа доля рынка по числу пользователей «МегаФона» в московском регионе составляет 21,1% (напомним, что по данным этого агентства «Мегафон» по числу абонентов еще в конце мая обошел «Билайн»).

Рост количества московских клиентов «МегаФона» с декабря 2009 г. по сентябрь 2010 г. составил 8% или более 500 тыс. новых абонентов.

Росту числа абонентов во многом способствовали новые привлекательные тарифные предложения, запуск актуальных сервисов и эффективное развитие собственной розницы. Также оператор активно развивает сети третьего поколения: с середины года общее количество базовых станций (БС) 3G в московском регионе увеличилось в полтора раза и к настоящему моменту составило более 1500 единиц. К концу года «МегаФон» предполагает увеличить число БС 3G на территории московского региона до 2000 единиц. В дальнейшем «МегаФон» намерен увеличить число абонентов и долю рынка не только в московском регионе, но и по всей России.