Корпорация Oracle приняла решение о покупке компании Passlogix, поставщика корпоративных решений для однократной регистрации (Enterprise Single Sign-On, ESSO). Продукты Passlogix улучшают и упрощают обеспечение безопасности в организациях благодаря внедрению механизма однократной регистрации в широкий спектр приложений, включая клиент-серверные и Web-ориентированные приложения, а также приложения для мэйнфрейма, они используются ведущими компаниями во многих отраслях, включая телекоммуникационный, финансовый и государственный сектора, здравоохранение и розничную торговлю.

Данное приобретение расширяет более чем трехлетнее OEM-партнерство компаний и призвано обеспечить более глубокую интеграцию с Oracle. Продукты Passlogix уже интегрированы с Oracle Identity Manager, Oracle Access Manager и Oracle Internet Directory, в результате покупки ожидается расширения охвата рынка решениями Passlogix.

Сделку планируется закрыть в текущем году, ее финансовые условия не разглашаются.

Напомним, что последнее приобретение корпорация Oracle совершила в конце мая текущего года, и оно также касалось ИТ-безопасности — это была компания Secerno.