Компания Acer объявила предварительные финансовые результаты за первую половину 2010 г. Консолидированная выручка компании составила 9.7 млрд долл., что соответствует годовому росту на 31%. Операционная прибыль достигла 264 млн долл., увеличившись за год на 52%. Прибыль Acer после вычета налогов в первой половине текущего года составила 213 млн долл., что почти вдвое больше, чем в 1-м полугодии 2009. Прибыль на акцию в годовом исчислении увеличилась на 85%.

Успехи компании за полугодие во многом связаны с методичным продвижением наверх на рынке ноутбуков.

Финансовые показатели Acer за 2-й квартал 2010 г. в годовом исчислении с основном также улучшились: консолидированная выручка компании выросла на 26% (4.7 млрд долл.), операционная прибыль – на 36%, прибыль на акцию во 2-м квартале повысилась более чем на 50%. Однако в квартальном выражении у Acer отмечено снижение выручки на 7% – в предыдущем квартале она была равна 5,07 млрд долл.

По заявлению г-на Ванга, председателя совета директоров Acer, кооперация с китайским конгломератом Founder начнет приносить Acer дополнительные доходы и положительно отразится на показателях ее оборота начиная с октября 2010 г., когда компания будет в своих финансовых отчетах учитывать выручку Founder, которая составляет порядка 1 млрд долл. в год.