НомераПоказатели компанийАналитика компанийМероприятияПоиск:
English
Новости      
ITResearch подвела итоги на российском рынке мониторов за сентябрь 2026 г.
На данный момент сентябрь пока является лучшим месяцем по продажам в РФ в 2026 году

Nerpa обновила линейку ИБП: выше энергоэффективность и мощность до 20 кВА
Обновление затронуло однофазные и трёхфазные ИБП модификаций NH, NS, NR и NT

POWERCOM - масштабное обновление однофазной линейки ИБП
В серию Macan Plus входят восемь моделей, в серию Spider – четыре модели мощностью 550, 750, 900 и 1100 ВА

Merlion подписала дистрибьюторское соглашение с китайской INVT
В качестве официального дистрибьютора Merlion начинает поставки ИБП и систем охлаждения для ЦОДов INV под заказ под конкретные проекты системных интеграторов

Рынок смартфонов не падал так низко с 2013-го
Наметившееся с начала года сокращение отгрузок смартфонов в мире идёт с ускорением; давно такого не было

Другие новости
Комментарии экспертов
Нелегкая судьба науки и импортозамещения в России
В двадцатых числах июня 2026 г. на базе МФТИ прошла Вторая Всероссийская конференция «Печатная и гибкая электроника: оборудование, материалы и технологии», организованная Научным центров мирового уровня «Центр перспективной микроэлектроники».

Запрет как средство поддержки крупнейших игроков

Прогнозы Gartner в области данных и аналитики на 2026 год
Ожидается, что искусственный интеллект окажет влияние на все аспекты этой области: лидерство, управление данными, кадровые стратегии, рыночную динамику, необходимость контекста ...

Другие комментарии
Мероприятия
3 сентября 2026 г. — 11 февраля 2027 г. | Москва
Технологический форум ИТ-Ось 2027

Другие мероприятия

Форумы

 
Ссылка на статью: [URL=http://www.itbestsellers.ru/news/detail.php?ID=37048]Для школ Москвы будет закуплено ИТ-оборудование на 5 млрд руб.[/URL]

Вот мне интересно почему огромные инвестиции уходят на обучение школьников ОС Apple или Windows. Почему не учат на каком нить худобедно Российском Linux с каким нить российским или OpenSource офисом?  А потом говорим что импортозамещение невозможно потому что с детства кроме windows ничего не видели. И где можно ознакомиться для какого образовательного проекта эти поставки и что за ПО будут на нем запускать(особенно на интерактивных досках)?
 
А смысл учить на бесплатных ОС, если государству будет не на что выделять бюджет, и соответвено забирать часть него.
 
А зачем учить на тех ОС, которые потом люди ни где не используют. Нужно признать, что учить нужно необходимым программам. А узконаправленные уже потом изучать.
А то что деньги вкладываются в образование - это правильно!
 
Учат тому, что пригодится. Перечисленные вами ОС и программы уже не актуальны. При чем сейчас детки еще до школы знакомы с ОС Apple или Windows.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 

-->
Рекламные ссылки
Лидеры читательского рейтинга

IT Channel News подвел итоги рейтинга «Лучшие российские ИТ-дистрибьюторы — 2026»

ICL Техно поставила 15 тыс. ноутбуков «МосТех» в школы столицы

Рынок ноутбуков в августе`26 обрушился окончательно

Merlion и EliteBoard подписали дистрибьюторское соглашение

Merlion подписала дистрибьюторское соглашение с китайской INVT


Интересно
Ожидания ключевых участников ИБП-рынка по поводу перспектив возврата ушедших с рынка компаний. Читать …
Материалы компаний
Пресс-релизы