Компания МГТС зафиксировала существенный рост трафика на сайты интернет-магазинов по продаже электроники и бытовой техники. По сообщению пресс-службы компании, за три дня, с 9 по 11 апреля, объем трафика* на эти сайты увеличился почти в два раза по сравнению со средними показателями 2018 г.

Доля трафика на такие сайты по сравнению с февралем-мартом 2018 г. выросла на 10 п п. и составила 30% от общего трафика на онлайн-магазины. Самыми посещаемыми (см. таблицу) впервые за последние годы стали сайты компаний DNS и Pleer.ru, обогнав даже торговые сети «Эльдорадо» и «М.Видео», лидеров 2017 г.

Топ-5 самых посещаемых интернет-магазинов электроники и бытовой техники,

по данным МГТС на 9.04.2018 - 11.04.2018

Название

1.

DNS-Shop.ru

2.

Pleer.ru

3.

«М.Видео»

4.

«Эльдорадо»

5.

«Ситилинк»

Кроме того, вырос трафик на сайты онлайн-магазинов товаров широкого профиля (AliExpress, Avito и др.) и на новостные ресурсы, рост составил 7 и 20% соответственно. Трафик формируется из обращений пользователей на сайты онлайн-магазинов и гипермаркетов.

* Анализ потребления трафика составляется на основе обезличенных данных платформы по управлению интернет-трафиком на базе системы DPI (Deep Packet Inspection) МГТС.