Один из источников стратегического конкурентного преимущества для информационных панелей (LFD) лежит в улучшении качества изображения, и поэтому широкое внедрение сверхвысокого разрешения 4К является одним из важнейших технологических трендов на рынке LFD. Эти устройства заслуженно показывают очень высокую динамику роста.

В материалах настоящего обзора рассматриваются основные факторы, стимулирующие развитие сегмента 4K, анализируется структура текущего товарного ассортимента таких панелей на российском рынке.

1. 4К – ключевой технологический тренд на рынке LFD
ИТ-издание для профессионалов BYTEmag.ru

Для развития сегмента 4К на рынке LFD есть целый ряд драйверов как маркетингового, так и производственно-технологического характера. Ведь целый ряд смежных продуктов (LFD, телевизоры и мониторы) могут использовать ЖК-матрицы, выпускаемые на одних производственных линиях…

2. Развитие сегмента 4К на российском рынке LFD

Аналитическое издание ITBestsellers.ru

Еще 3- 4 года назад тема 4К была технологической экзотикой, такие продукты были в ассортименте считанного числа компаний. А, начиная с 2017 г., можно говорить, что сегмент UHD-дисплеев вполне состоялся. Эти устройства продаются во все больших количествах, и очень скоро это будет …