Аналитическая компания ITResearch объявила о некоторых изменениях в технологической сегментации рынка проекторов, которые компания начала использовать в своих отчетах, начиная с 2017 г.
В сегментации по ценовым диапазонам сегмент проекторов стоимостью более 5000 долл. разбивается на два: от 5 до 10 тыс. долл. и свыше 10 тыс. долл.
Дополнительной детализации подвергся верхний сегмент по яркости проекторов. Если раньше в него входили все проекторы с яркостью выше 4000 лм, то теперь выделяются два подсегмента: от 4 до 10 лм и свыше 10 лм.
Также теперь аналитики ITResearch стали включать в официальные отчеты устройства весом до 100 кг, что позволит не отсекать новые яркие лазерные 4K-проекторы.
Как прокомментировали ситуацию в ITResearch, изменения вызваны реальными модификациями товарных рядов проекторов, позволившими сформировать новые устойчивые маркетинго-технологические сегменты.
При анализе рынка проекторов необходимо обращать внимание на множество технических параметров и их комбинаций, поскольку потребности различных целевых рынков не структурированы, и в одних случаях критичными бывает одна группа факторов выбора, а в других – абсолютно другая.
Более подробно с основными изменениями на российском рынке проекторов можно ознакомиться в обзоре «Восстановление рынка проекторов задерживается», который  будет опубликован на  ресурсе www.itbestsellers.ru в рубрике «Обзоры» в ближайшее время.