Группа компаний X-Com расширила каталог проектного оборудования, дополнив его профессиональными источниками бесперебойного питания российского бренда «Сайбер Электро». Данные решения разработаны для применения в центрах обработки данных, корпоративных ИТ-инфраструктурах любого масштаба и сложности, а также для защиты промышленного оборудования и в проектах импортозамещения.

Все линейки ИБП «Сайбер Электро» доступны в каталоге портала B2B.xcom.ru, а также у менеджеров корпоративных продаж X-Com. Выбрать оптимальное устройство поможет сертифицированный производителем presale-эксперт. Заказчикам доступны различные финансовые инструменты, позволяющие оптимизировать финансирование проекта, в т.ч., лизинг, отсрочка платежа, кредитные линии.

Продукция «Сайбер Электро» представлена трехфазными ИБП высокой промышленной готовности и однофазными профессиональными решениями для любых социальных объектов, ЦОДов любого масштаба и объектов промышленности. Спектр применения данных устройств предельно широк: от систем аварийного освещения, видеонаблюдения и пожарных сигнализаций до критически важного коммутационного оборудования и производственных линий.

Линейка «Патриот»

Флагманская серия трехфазных решений «Патриот» включает полностью модульные аппараты с мощностью от 60 до 200 кВт в стоечном исполнении. Решение высокомасштабируемо, отвечает всем требованиям всех российских ГОСТов и стандартов, применяемых к такого рода системам и характеризуется высоким КПД. Все модули могут заменяться в горячем режиме. Все аппараты серии «Патриот» адаптированы к эксплуатации в помещениях с агрессивными средами (производственные помещения с повышенным содержанием солевых паров в воздухе и т.п.).

Серия «Легион»

Трехфазные решения серии «Легион» представлены в вариантах с размещением аккумуляторов в отдельном шкафу и в корпусе самого ИБП и являются «младшим братом» предыдущей линейки. В отличие от предыдущей линейки, решения «Легион» выполнены в «псевдомодульной» архитектуре, т.е.  силовые модули установлены в шасси. Решения от 10 до 40 кВА выполнены полностью в моноблочной структуре, они не имеют силовых модулей. При этом аппараты от 10 до 40 кВА, с индексом в виде буквы «Ш», могут быть выполнены со встроенными аккумуляторными батареями. Сферы применения решений этой серии крайне широки: это любое промышленное производство, небольшие офисы, т.е. везде, где требуется комплексная защита, начиная от небольших мощностей от 10 кВт, и заканчивая большими зданиями.

Однофазные ИБП серии «Эксперт»

Серия представлена устройствами в напольном и напольно-стоечном исполнении, выполненными по on-line- или линейно-интерактивной технологии с двойным преобразованием энергии. On-line-системы от 1 кВт до 3 кВт и от 6 до 10 кВт выдают чистую синусоиду на выходе, а возможность подключения дополнительных батарейных блоков и удаленного мониторинга системы делают их наиболее универсальными и гибко масштабируемыми. Второй сегмент профессиональной серии это линейные интерактивные аппараты в мощностях от 1000 до 3000 кВт представлены только стоечными вариантами и также выдают чистую синусоиду на выходе.

Линейно-интерактивные ИБП серии «Пилот»

Модели серии ПИЛОТ относятся к высокоэффективным «смарт» ИБП. Выполнены по линейно-интерактивной топологии и обеспечивают стабилизированный выходной сигнал в виде чистой синусоиды. Эта серия отлично справится с защитой серверного оборудования в офисе или в стойке небольшого дата центра, подойдет для защиты телекоммуникационного, сетевого, специализированного промышленного оборудования.