Softline подписала соглашение о сотрудничестве с Пермским государственным национальным исследовательским университетом. Стороны намерены реализовывать совместные научные и образовательные проекты и обмениваться опытом в части внедрения инноваций.

Свои подписи в документе поставили проректор ПГНИУ по учебной работе Сергей Макаров и директор по развитию бизнеса Softline в Уральском федеральном округе Роман Любар. В рамках соглашения ИТ-компания готова делиться своей экспертизой в области работы с цифровыми технологиями, предоставлять возможность прохождения практики для студентов ИТ-специальностей и стажировок преподавателей вуза, а также принять участие в создании экспертного совета для усовершенствования стратегии цифрового развития университета.

«Сфера IT – та область, где изменения происходят стремительно, поэтому Пермскому университету важно выстраивать долгосрочные взаимоотношения с активно развивающимся компаниями. Обмен опытом и практическими навыками, подготовка кадров и стажировки – это те точки интеллектуального и кадрового взаимообогащения, в которых заинтересованы обе стороны», – прокомментировал Сергей Макаров.

«Работа в области цифровизации образования является одним из приоритетных направлений для Softline. Мы понимаем, насколько велик кадровый голод на ИТ-рынке, и как высококвалифицированные специалисты важны для построение Цифровой экономики РФ. Наша компания уже несколько лет работает с Пермским государственным национальным исследовательским университетом в части поставок и внедрения программного обеспечения. Соглашение о сотрудничестве станет стимулом к дальнейшему развитию взаимоотношений», - высказался Роман Любар.

О компании Softline

 

Компания Softline помогает осуществить цифровую трансформацию бизнеса своим клиентам по всему миру и является для них доверенным партнёром и надёжным поставщиком передовых информационных технологий и средств кибербезопасности.

Softline ведет бизнес в Восточной Европе и Центральной Азии, Латинской Америке, регионе АПАК – на сегодня компания представлена в более чем 50-ти странах. Партнерские отношения в рамках альянсов с глобальными ИТ-поставщиками позволяют Softline использовать лучшие практики и наращивать опыт для реализации комплексных проектов. В 2018 календарном году оборот группы компаний Softline составил $1,36 млрд.

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на сайтах