Компания CSI представила новый сервис — «Кабинет ККТ». Инструмент даёт возможность централизованно управлять всем парком контрольно-кассовой техники CSI, установленной в торговой сети. Сервис помогает сокращать издержки и экономить время на обслуживании техники.

«Кабинет ККТ» позволяет обновлять прошивки устройств «Пирит 2Ф» и «Вики Принт» за несколько минут. Например, торговая сеть на 300 касс обновляется всего за 15 минут. Кроме того, в сервисе можно отслеживать срок действия фискальных накопителей и создавать различные задания для групп ККТ. Всё это — без выезда на объект, в едином информационном пространстве с минимумом затрат. Обновление прошивки, первичная регистрация и снятие ККТ с учёта, регистрация с заменой фискального накопителя или без неё — такие задачи «Кабинет ККТ» выполняет в фоновом режиме. 

Вся справочная информация о каждом устройстве также доступна в сервисе: версии прошивок и сервисных утилит, регистрационные данные, статус смены, количество неотправленных документов ОФД, статус ККТ. Работать в «Кабинете ККТ» могут несколько пользователей одновременно: сервис следит, чтобы их действия не пересекались друг с другом. 

Пользуясь сервисом «Кабинет ККТ», можно существенно сэкономить время и расходы на техническое обслуживание контрольно-кассовой техники CSI, а работать с устройствами и следить за их состоянием становится быстрее и проще.