Компания САТЕЛ представила новое решение для Индустрии 4.0 – системы видеоконтроля и видеоаналитики во взрывозащищенном исполнении, которые применяются на объектах предприятий, осуществляющих работу с повышенной опасностью.                        

Технологическое видеонаблюдение — это комплекс систем видеонаблюдения, видеоаналитики и реагирования, устанавливаемых на предприятиях для предупреждения и предотвращения нештатных и потенциально опасных ситуаций, контроля производственных процессов.

Система видеонаблюдения ведет постоянный мониторинг важных бизнес-процессов объекта. Программные модули анализируют видео ряд и, в случае отклонения от запрограммированных фиксированных  значений, оповещают систему безопасности о возникшей ситуации. Оповещение может быть различным в зависимости от ситуации. Например, срабатывание звуковой сигнализации и выведение изображения на центральный монитор на пульт охраны.

Как правило, комплекс системы видеонаблюдения может быть дополнен видеоаналитикой соблюдения правил промышленной безопасности. Специалистами компании САТЕЛ могут быть разработаны алгоритмы идентификации различных нарушений техники промышленной безопасности в режиме реального времени на объектах заказчика или использованы уже реализованные алгоритмы. Технологическое видеонаблюдение может применяться самостоятельно или в составе интегрированных систем безопасности, например, совместно с охранно-пожарной сигнализацией, системами контроля управления доступом

САТЕЛ кастомизирует решение под особенности предприятия заказчика, а также предоставляет все необходимые сертификаты, в том числе и по взрывозащищенности. Холодный старт оборудования обеспечивается от -60 градусов, а радиомост поддерживает скорость до 100 Мбит/с., что позволяет осуществлять передачу видеоинформации с помощью внешних антенн или в компактном исполнении с взрывозащищенной оболочкой со смотровым стеклом.

Решения САТЕЛ для промышленных предприятий обеспечивают развитие инновационных сервисов, учитывают все особенности бизнеса, оптимальным образом решают необходимые задачи и бесшовно интегрируются в существующие системы и работающие процессы.