Новосибирск, 8 августа 2018 г. – Компания «Новософт» выпустила обновление программы Handy Backup до версии 7.15. В новой версии пользователям доступен универсальный плагин S3 Cloud. С помощью этого плагина можно копировать данные на любое облако по протоколу S3.  Плагин позволяет также использовать облако S3 как источник данных для резервного копирования. Кроме того, в новой версии реализована функция смешанного инкрементального бэкапа.

«Мы разработали новый плагин для резервного копирования S3, работающий с самыми современными функциями, реализованными в протоколе S3 data для передачи данных. Теперь мы можем присоединяться не только к облачным сервисам Amazon S3 или облакам Mail.ru, но и практически к любому S3-облаку. Новый плагин очень прост в настройке и позволяет автоматически выполнять все операции с облаками S3, такие, как бэкап, восстановление и синхронизация данных», — рассказывает Антон Чмарак, руководитель отдела разработки программы Handy Backup.

Версия Handy Backup 7.15 содержит новый унифицированный плагин S3 Cloud для доступа к различным облачным сервисам по протоколу S3. Новый плагин отличается простотой настройки, для которой требуется только указать имя сервиса S3, а также ключ доступа. Партнёры компании «Новософт» могут воспользоваться новым плагином для интеграции решений Handy Backup со своими облачными сервисами. Новый плагин позволяет создать подключение к облаку S3, обеспечивая эффективное автоматическое резервное копирование и восстановление данных.

Кроме того, в новой версии реализован инструмент для смешанного инкрементального резервного копирования, которое состоит из полного бэкапа и следующей за ним цепочки инкрементальных бэкапов. По достижении заданного числа или срока хранения резервных копий в цепочке весь цикл повторяется, начиная с создания полной резервной копии данных.

О компании «Новософт»

ООО «Новософт развитие» разрабатывает программные решения для индивидуальных пользователей, малого бизнеса и крупных предприятий в различных отраслях промышленности. Большинство решений, созданных компанией « Новософт», предназначено для автоматизации бизнес-процессов и различных операций, а также для системной интеграции. Линейка продуктов компании включает в себя как коробочные программы, так и специализированные решения. В число известных программ, созданных компанией «Новософт», входит модульное ERP решение для предприятий любого уровня — NERPA, система автоматизации учёта ресурсов предприятия, а также хорошо известная на рынке программа Handy Backup для автоматического резервного копирования информации.

О программе Handy Backup

Программное обеспечение Handy Backup – это универсальное решение для резервного копирования и восстановления данных всех типов. Программа работает под управлением всех версий Windows, включая настольные Windows 10, 8.1, 8, 7 и Vista, а также серверные решения  Windows Server 2016, 2012/R2 и 2008/R2. Данное ПО поддерживает также дистрибутивы ОС Linux, совместимые с Ubuntu 16.04 и 14.04.

Функционал программы Handy Backup обеспечивает автоматическое резервное копирование всех типов данных, включая базы данных, виртуальные машины, образы дисков и их разделы, системные данные, веб-сайты, облачные сервисы.

Для пользователей доступны несколько решений Handy Backup, отличающихся набором плагинов, доступных непосредственно при покупке лицензии. Возможности программы всегда можно расширить впоследствии с помощью приобретения дополнительных плагинов.

Более подробно о возможностях и решениях Handy Backup можно ознакомиться на сайте программы