Бренд Prestigio Solutions объявил о запуске новой категории продуктов: решения для видеоконференций и онлайн-коммуникаций для бизнеса и сферы образования.

На старте категория представлена шестью устройствами, включая спикерфон (Speakerphone Alpha), конференц-камеры для малых, средних и больших переговорных комнат (13MP UHD Camera, Panoramic VC Camera, Collaboration Bar Alpha, 4K PTZ Camera), а также веб-камеры для персонального использования (Windows Hello Camera).

Все указанные модели уже доступны к заказу, что сейчас абсолютно критично на фоне ухода с российского рынка ряда крупных игроков. Кроме того, в течение 2022 года линейка решений для видеоконференцсвязи от Prestigio Solutions будет пополняться новыми моделями, в том числе смарт-устройствами с искусственным интеллектом. Все продукты будут представлены в среднем ценовом сегменте.

На данный момент линейка решений бренда Prestigio Solutions включает в себя такие категории, как: интерактивные панели Multiboard, аудио-визуальные решения Digital Signage, системы видеоконференцсвязи, программное обеспечение для бизнеса и образования, а также системы радиочастотной идентификации товаров.

Эксперты ITResearch отмечают, что бренд Prestigio известен довольно давно, в частности на рынке планшетов, интерактивных панелей и т.д., и принадлежит крупному дистрибьютору ИТ-оборудования Asbis. В 2021 интерактивные панели Multiboard были выведены в самостоятельный бренд Prestigio Solutions, который стал зонтичным для широкого спектра ИТ-решений для сегментов B2B и B2G в 27 странах региона EMEA. Производственные, дизайнерские и технические центры расположены в Европе и Китае.