Компания Violin Systems объявила о возобновлении работы представительства в России. Напомним, что в конце 2016 г. компания обанкротилась и ушла с рынка твердотельных систем хранения данных.

Возглавил российское представительство Андрей Кучинский, много лет проработавший в индустрии систем хранения данных. В его послужном списке, в том числе, посты директора по продажам в компаниях Hewlett-Packard, EMC,Dell EMC, Lenovo. Будучи частью команды EMC, Кучинский возглавлял один из крупнейших департаментов компании, ежегодно показывавший самый быстрый рост объема продаж в российском представительстве.

На новой должности в Violin Systems он будет управлять развитием бизнеса вендора в регионе. В перечень основных задач, стоящих перед представительством на данный момент, входит обновление информационного поля вендора на российском рынке и рынках стран СНГ, активизация работы в текущих проектах по построению и апгрейду инфраструктуры хранения у заказчиков, обновление квалификации ключевых партнеров и расширение партнерской сети.

Возобновление работы представительства Violin Systems в РФ вызвано ростом интереса к высокопроизводительным СХД у компаний и организаций в стране, а также активной позицией самой компании Violin в расширении присутствия в России.

Поставки решений Violin Systems в российский канал будет осуществлять OCS Distribution.