Корпорация ViewSonic объявила о результатах работы в 2013 г. своей Авторизационной программы для партнеров 2-ого уровня, которая работает в России уже с 2006 г.*

В феврале 2014 г. компания ViewSonic провела процедуру авторизации партнеров, осуществляющих продажу мониторов, проекторов, информационных панелей, коммерческих дисплеев на территории России в 2014 г. На основании результатов прошедшего года компания ViewSonic присваивала партнерские статусы. Всего программой предусмотрены пять статусов авторизованных партнеров, каждый из которых предполагает свой уровень поддержки в зависимости от объема продаж:

• «Оптовый партнер».

• «Золотой партнер».

• «Серебряный партнер».

• «Корпоративный партнер».

• «Авторизованный партнер».

В результате проведения программы в 2013 г. количество партнеров со статусами выше «Авторизованный партнер» превысило 25%. Кроме того, количество партнеров со статусом «Корпоративный партнер» за прошлый год увеличилось более чем в 2 раза. Среди официальных партнеров ViewSonic представлены компании все Федеральных Округов России, среди которых на ЦФО приходится 35%, на ПФО – 15%, СЗФО – 7%, ДВФО – 6%, СФО – 11%, УФО – 16%, ЮФО – 10% (от общего количества официальных партнеров).

В 2013 г. компания не ставила перед собой задачу экстенсивного роста, так как за прошедшие годы (Авторизационная программа работает в России с 2006 г.) уже сформировался стабильный круг лояльных партнеров. Тем не менее за счет появления новых игроков на рынке количество авторизованных партнеров компании в 2013 г. выросло на 5% по сравнению с 2012 г.

* Авторизационная программа направлена на максимальную поддержку партнеров ViewSonic и запущена c целью развития и укрепления связей с партнерами, которые разделяют цели и видение компании ViewSonic.