Компания HP расширяет линейку серверов стандартной архитектуры, представив новую модель восьмого поколения HP ProLiant DL580 Gen8, а также обновления для моделей HP ProLiant DL560 и BL660c Gen8. По заявлению HP, новинки обеспечивают высочайшие показатели надежности и производительности, быструю окупаемость инвестиций (всего за три месяца). Новые серверы HP ProLiant на основе архитектуры x86 идеально подходят для размещения приложений бизнес-аналитики.

Новая модель HP ProLiant DL580 на базе процессоров Intel® Xeon® E7-8800/4800 v2 и на базе инновационных технологий HP ProLiant Gen8 обеспечивает следующие преимущества:

· рекордная производительность благодаря технологии in-memory: транзакции выполняются в 30 раз быстрее;

· повышение эффективности благодаря консолидации инфраструктуры и использованию интеллектуальных функций управления; снижение совокупной стоимости владения на 45%;

· повышение надежности работы памяти и процессоров на 30% благодаря функциям HP Advanced Error Recovery и HP Memory Quarantine.

Кроме того, HP представила обновленные модели HP ProLiant DL560 и BL660c Gen8, которые благодаря обновленным аппаратным платформам обеспечивают, как утверждает компания, самую высокую в своем классе вычислительную плотность.

Модели HP ProLiant DL580, DL560 и BL660c Gen8 включают такие инновации HP ProLiant Gen8, как встроенные функции автоматизации, управления жизненным циклом, экономии питания и повышения производительности. Созданные на основе архитектуры HP ProActive Insight, серверы HP ProLiant Gen8 непрерывно анализируют тысячи системных параметров, для того чтобы повышать производительность приложений и снижать простои.

Серверы HP ProLiant Gen8 с ПО Serviceguard for Linux для создания кластера высокой доступности обеспечивают рекордные показатели времени аварийного восстановления — всего 4 с. Кроме того, эти серверы поставляются с пакетом услуг поддержки HP Proactive Care, позволяющих улучшить показатели доступности и надежности виртуализированных сред на базе серверов стандартной архитектуры. В будущем HP планирует оснастить серверы x86 инновационными технологиями DragonHawk и NonStop.

Сервер HP ProLiant DL580 Gen 8 уже доступен для заказа по всему миру по начальной цене 13 079 долл. Обновленные модели HP ProLiant DL560 и BL660c Gen8 планируются к выпуску в следующем месяце.