Компания Lenovo завоевала звание «Лучшего ПК-вендора года» на церемонии «EMEA Channel Academy: 2014 Awards», которая состоялась 13 февраля в рамках конференции DISTREE EMEA.

Компания Samsung также заслужила высокую оценку партнеров в канале EMEA, завоевав в общей сложности три награды как «Лучший вендор смартфонов», «Лучший вендор планшетов» и «Лучший вендор носимых и интернет-устройств» в 2013 г.

Звание «Лучшего вендора комплектующих/компонентов» в 2013 г. было присвоено Intel, а Western Digital стала «Лучшим вендором устройств хранения данных». «Лучшим вендором аудиоустройств» была названа компания Bose, TP-Link – «Лучшим вендором оборудования для домашних сетей», и Logitech – «Лучшим вендором ПК-аксессуаров» в 2013 г.

HP, как и в прошлом году, осталась «Лучшим вендором устройств печати», Microsoft была названа «Лучшим вендором ПО», а компания Port Designs стала победителем в категории аксессуаров для планшетов и мобильных телефонов.

Награждение победителей, которое проводится уже шестой год подряд, прошло в рамках региональной конференции канала DISTREE EMEA. В общей сложности 46 вендоров ИКТ и потребительской электроники (CE) стали официальными номинантами в 12 категориях продуктов. Более 300 ведущих оптовых дистрибьюторов, ритейлеров и интернет-продавцов региона EMEA в ходе живого электронного голосования выбрали лучших, по их мнению, вендоров в каждой категории продуктов, оценивая бренды по эффективности их общей стратегии в канале.

Официальными номинантами в каждой категории стали топ-5 компаний. Победитель в каждой категории продуктов был определен посредством живого электронного голосования во время гала-ужина 13 февраля. Партнерам в канале было предложено оценить вендоров по целому ряду критериев, включая участие VAR`ов в сделках, стратегию в канале, ценовую политику, управление запасами, дальнейшее развитие продуктов, потенциал маржи, управление каналом, использование канала розничных продаж, маркетинговые программы и программы развития канала реселлеров в EMEA.

Источник: по материалам CRN/США//CRN/RE.