Как говорится в сообщении МГТС, компания, входящая в группу МТС, начала массовое предоставление услуги IP-телевидения (IP-TV) по оптической технологии GPON для компаний Москвы и Подмосковья. До этого услуги IP-TV для корпоративных пользователей были в каждом случае индивидуальным проектом и не предоставлялись как серийное решение.

МГТС оказывает услугу «Цифровое ТВ» под брендом МТС и обеспечивает доступ к 80 российским и зарубежным телевизионным каналам. Клиенты могут подключить цифровое телевидение в качестве самостоятельной услуги или в составе пакетных предложений Double Play и Triple Play, объединяющих цифровое ТВ, Интернет и фиксированную телефонию. (Для домашних пользователей эта услуга начала предоставляться несколько раньше.)

Тарифы МГТС предусматривают два вида подключений — для индивидуального просмотра телевидения в номере гостиницы, отеля или пансионата, а также для публичного просмотра трансляций неограниченным количеством зрителей. Каждый клиент МГТС может формировать свой пакет услуг.

В настоящий момент МГТС построила в Москве 25 тыс. км оптических линий связи, к 2015 г. планируется удвоить их протяженность. Решения МГТС базируются на оптической сети GPON и обеспечивают пропускную способность до 300 Гбит/с.

В 2014 г. МГТС и МТС намерены запустить гибридную телевизионную платформу, которая позволит предоставлять один и тот же видеоконтент с единым интерфейсом на трех видах экранов: телевизора, настольного компьютера и мобильного устройства.