Суточная посещаемость «ВКонтакте» в декабре 2013 г. достигла 56 млн уникальных посетителей в сутки, об этом сообщил ресурс Digit.ru со ссылкой на данные сервиса аналитики LiveInternet.

Согласно данным презентации «ВКонтакте», посещаемость в декабре 2013 г. выросла на 33% по сравнению с 42 млн уникальных посетителей в декабре прошлого года (в июле 2013 г. этот показатель был 45 млн).

Согласно данным ComScore, «ВКонтакте» оставалась самой популярной соцсетью России в октябре 2013 г. Посещаемость «ВКонтакте» составляла 51,6 млн посетителей в месяц. Посещаемость соцсетей «Одноклассники», «Мой мир» и Facebook составляла 39,3 млн, 22,3 и 8,6 млн пользователей соответственно. При этом анализ помесячной посещаемости показывает, что популярность сетей «ВКонтакте» и «Одноклассников» монотонно растет, а Facebook — падает примерно с начала текущего года. «Мой мир» испытал резкий подъем посещаемости с июля по август 2013 г., а затем в этой сети началось снижение количества пользователей.

Из посетителей «ВКонтакте» ежемесячно играют в приложения соцсети 35 млн пользователей, причем ежедневно играют 11 млн пользователей. Чаще всего, в 58% случаях, они выбирают приложения из Каталога «Популярное», в 12% случаев – из блока «Запросы и приглашения», в 10% – из Каталога «Новые», остальные блоки используются реже.

Количество ежемесячно платящих пользователей на октябрь 2013 г., согласно данным компании, достигло почти 2 миллионов.