Выручка российского холдинга IBS Group в первом полугодии 2014 финансового года (отчетный период завершился 30 сентября 2013 г.), по сообщению компании, снизилась на 1,1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составила 373,6 млн долл.

Доля России в структуре выручки компании IBS снизилась на 9,9 п. п., до 53,8%, 23,3% продаж приходится на Европу, 22,9% – на Северную Америку. Большую часть выручку холдингу принес бизнес по разработке программного обеспечения (71,5%), остальное приходится на IT-услуги.

Ключевыми бизнесами IBS Group являются системная интеграция и разработка программного обеспечения, в основном за счет входящей в холдинг Luxoft. При этом падение выручки от интеграции (доход от ИТ-услуг снизился на 20,9%) было компенсировано именно доходом от разработки ПО. Всего в группе компаний IBS работают около 9 509 человек.

Ожидается, что в первом полугодии финансового года компании, заканчивающегося 31 марта 2014 г., рост консолидированной выручки по результатам всего года составит 2-5% в долларовом выражении.

IBS Group в значительной степени принадлежит основателям и менеджменту, наиболее известные среди которых – президент компании Анатолий Карачинский и вице-президент Сергей Мацоцкий. 34,9% акций находятся в свободном обращении на Франкфуртской фондовой бирже. Стоимость одной акции IBS Group в настоящее время составляет 24,1 евро, капитализация – 532 млн евро.