Компания HP объявляет о запуске бонусной программы для всех покупателей серверов HP ProLiant Generation 8 (Gen8), в рамках которой им бесплатно предоставляется ПО HP StoreVirtual Virtual Storage Appliance (VSA).

В результате потребители получают возможность использования программно определяемой архитектуры хранения данных. По оценкам компании это дает сокращение расходов на развертывание хранилища с общим доступом на 80% по сравнению с традиционными массивами хранения.

Расходы на инфраструктуру хранения данных наиболее часто упоминаются экспертами в качестве основной проблемы проектов виртуализации серверов, а небольшие компании зачастую не могут себе позволить высокоэффективные СХД, что негативным образом сказывается на всей ИТ-среде компании. Кроме того, встроенные технологии виртуализации помогают сэкономить ценное пространство ЦОД, улучшить управление ИТ и сократить расходы.

HP подчеркивает, что их компания — это единственный поставщик серверов, предлагающий программно-определяемую архитектуру хранения в качестве бесплатного бонуса всем покупателям своих новых серверов.

HP прогнозирует, что данная маркетинговая акция будет иметь успех, и уже в следующие 12 месяцев компания планирует поставить заказчикам более одного экзабайта емкости VSA.