21 ноября компания Lenovo представила в Москве ряд продуктов, на которые она будет делать ставку для удержания недавно завоеванного лидерства на российском рынке компьютеров. Это инновационный многорежимный планшет Yoga Tablet, универсальный ультрабук-трансформер Yoga 2 Pro, новый ThinkPad Yoga для бизнеса, двухрежимные ноутбуки Flex на все случаи жизни, а также IdeaCentre Horizon – многорежимный компьютер-стол для всей семьи.

Особо выделяется в этом ряду Yoga Tablet, дизайн которого не имеет аналогов на рынке планшетов, который уже, возможно, созрел для экспериментов. Данный аппарат предлагает пользователю новую концепцию betterway -- эффективное использование за счет трех удобных режимов – «Книга», «Клавиатура» и «Консоль», а также очень длительную автономную работу аккумулятора – до 18 ч. Все это удалось реализовать благодаря цилиндрическому выступу сбоку планшета, который делает его удобным для размещения на столе и удержания рукой, а также предоставляет место для емкого аккумулятора.

Планшет Yoga Tablet оснащен 10- или 8-дюймовым дисплеем с высоким разрешением 1280x800 пикселов, тыловой камерой 5 Мп с автофокусировкой, а также дополнительной фронтальной камерой, разъемом для карт Micro SD (общий объем до 64 ГБ), WiFi или 3G, а также MicroUSB-соединением и Dolby DS1. Планшеты оснащены процессором MT8125 для моделей с WiFi или процессором MT8389 Quad Core для моделей с 3G. Доступный объем памяти составляет 16 или 32 Гбайт. Планшет функционирует под управлением операционной системы Android 4.2. Фронтальные динамики планшета Dolby® Audio создают мощное объемное звучание, как через динамики устройства, так и через наушники. Обе модели имеют достаточно легкий вес: 0,6 кг 10-дюймовая модель и 0,4 кг 8-дюймовая.

Все продукты уже доступны на рынке.