Как сообщает издание Business Insider, компания Google на время рождественских каникул открывает сеть собственных магазинов в США для демонстрации новых устройств. Посетители этих магазинов под названием Winter Wonderlab смогут приобрести технику, выпускаемую как Google, так и другими компаниями. Как пишет газета, новинки оценят жители шести городов — Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Чикаго, Сакраменто, Вашингтона (округ Колумбия) и Парамуса (Нью-Джерси).

В магазинах будет представлена такая продукция Google, как смартфоны и планшеты Nexus, а также устройства Chromecast. Кроме того, в них можно будет найти ноутбуки Chromebook, выпускаемые компаниями Asus, HP и Samsung.

Предполагается, что внимание посетителей будет привлекать также огромный снежный шар, расположенный внутри магазинов. Оказавшись в нем, покупатели смогут снять специальное рождественское видео на фоне снегопада. Имитация природного явления создается с помощью эффектов CGI (computer-generated imagery), или компьютерной анимации.

Неожиданно, что в Winter Wonderlab не предусмотрена демонстрация очков дополненной реальности Google Glass. Однако ожидается, что в качестве шоурумов для них будут использованы специальные баржи с интерактивными пространствами, которые в скором времени откроются недалеко от Сан-Франциско и Портленда.

Открытие шоурумов к праздничному сезону практикуют также Apple, Samsung, Nokia и другие. В частности, на днях сеть собственных магазинов анонсировала компания, объявив, что первый магазин начнет работать в Нью-Йорке 23 ноября, а в конце января магазины закроются. Более 40 шоурумов открыла также компания Microsoft.