Корпорация EMC представила финансовые результаты за 3 квартал 2013 г. Консолидированный доход компании составил 5,5 млрд долларов, что на 5% выше аналогичного показателя прошлого года. Чистый доход по GAAP составил 586 млн долларов ( 626 млн долл годом ранее) , а прибыль по GAAP на средневзвешенную разводненную акцию - 0,27 доллара.

Основной доход традиционно был получен на американском рынке, где он вырос на 2% и составил 3,0 млрд долларов ( 53% всего консолидированного дохода) Доход по деловым операциям EMC за пределами США вырос на 8% в годовом исчислении и составил 2,6 млрд долларов. Рост дохода показали все региональные рынки EMC: в регионе EMEA - 8%, доход в Азиатско-Тихоокеанском регионе вырос на 8%, в Латинской Америке - 13%, на рынках стран БРИК+13 - 19%.

Из технологических подразделений компании наиболее успешным квартал оказался для направления EMC Emerging Storage доход которого вырос на 66. Основными факторами роста показателей Emerging Storage компания называет 50-процентный рост дохода от продаж виртуального хранилища EMC VPLEX, успешные продажи горизонтально масштабируемых NAS-систем EMC Isilon, спрос на объектную систему хранения EMC Atmos.

Направление бизнеса RSA Information Security увеличило доход на 11% в годовом исчислении. 

Компания VCE закончила квартал с отличными показателями ( цифры не приводятся), отмечается только высокий доход от партнерской программы EMC Cloud Service Provider Partner который , превысил 50% в годовом исчислении.

Входящая в состав корпорации EMC компания VMware продемонстрировала «двузначные показатели ускоренного роста доходов в годовом исчислении».

Компания Pivotal (новая компания, объединившая в себе стратегические технологии, экспертов и программы EMC и VMware, образованная в 1-ом квартале 2013 г.) показала «хорошие результаты в третьем квартале». Повышение эффективности е работы ожидается от недавнего приобретения ей компании Xtreme Labs.

Среди технологических достижений подразделения в отчете отмечается обновление продуктовой линейки Data Domainсреднего уровня в июле 2013г. и успешный выпуск на рынок систем VNX следующего поколения и ViPR в сентябре.

По 2013 г. в целом EMC ожидает получение:

- консолидированного дохода в размере 23,25 млрд долларов

- консолидированной чистой прибыли по GAAP в размере 2,9 млрд долларов

- консолидированную прибыль по GAAP на средневзвешенную усредненную акцию в размере 1,33 доллара

EMC также планирует в 2013 году и первой половине 2014 года выкупить обыкновенные акции компании на общую сумму 3,5 млрд долларов.