Компания Eaton объявила о рекордных результатах продаж и показателях операционной прибыли, обусловленных приобретением компании Cooper Industries.

Объем продаж Eaton в третьем квартале составил $5,6 млрд., что на 42% выше показателя за аналогичный период 2012 года. Операционная прибыль всей компании за третий квартал 2013 года, без учёта издержек на интеграцию недавних приобретений в размере $38 млн., составила $536 млн., что на 48% выше показателя за аналогичный период 2012 года. При подведении итогов были учтены акции, выпущенные в процессе приобретения Cooper Industries, и стоимость приобретения с учетом расходов на сделку.

Объем продаж сегмента «Электротехническая продукция» после приобретения компании Cooper Industries составил $1,8 млрд., что на 98% превышает показатель за аналогичный период 2012 года.

Объем продаж сегмента «Электротехнические системы и услуги» вырос на 80% по сравнению с прошлым годом и составил $1,6 млрд., что также отражает влияние приобретения компании Cooper Industries.

Для сравнения стоит отметить, что достижения других подразделений Eaton, не связанных непосредственно с влиянием приобретения Cooper Industries, оказались намного скромнее. Так, продажи Аэрокосмического подразделения выросли всего на 7%, а у «Автотранспортного подразделения» - на 3% выше, чем в 2012 году.