В рамках планируемого старта в России партнерской программы Samsung Team Empowered Partners (STEP) компания Samsung Electronics подписала соглашение о стратегическом партнерстве с компанией MICS. Согласно пресс-релизу MICS первой из российских дистрибьюторских компаний получила статус уполномоченного партнера по продвижению товаров и решений Samsung на корпоративном рынке.

В соответствии с соглашением компания MICS планирует осуществлять поставки всей линейки продукции Samsung в корпоративный сегмент рынка на всей территории России. MICS и Samsung Electronics связывают долгие годы плодотворного сотрудничества. Первый дистрибьюторский контракт на поставки ноутбуков был подписан в 2003 г. В последующие годы ассортимент продукции Samsung в портфеле MICS пополнялся LCD- телевизорами и цифровой видеотехникой, принтерами и МФУ, мониторами и информационными панелями, моноблоками и планшетными ПК. В последнее время, когда MICS делает все больший акцент на расширение корпоративных поставок, компания активно пополняет свой арсенал решений для этого сегмента рынка, в том числе и продуктами корпоративной линейки Samsung.

Теперь, как отметила руководитель отдела закупок MICS Лариса Шутова, в MICS будет представлен весь спектр продукции Samsung для проектных поставок.