Компания VMware объявила финансовые результаты своей деятельности за 3-й квартал 2013 г.:

• Доходы за третий квартал составили 1,29 млрд долл., что на 14% выше по сравнению с 3-м кварталом 2012 г. Если не учитывать доходы, приходящиеся на компанию GoPivotal, и все отчужденные в 2013 г. активы, доходы за 3-й квартал 2013 г. увеличились на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. 
• Операционная прибыль за третий квартал не по стандарту GAAP составила 436 млн долл., увеличившись на 19% по сравнению с тем же периодом 2012 г. 
• Чистая прибыль за третий квартал не по стандарту GAAP составила 363 млн долл., что соответствует 0,84 долл. на разбавленную акцию. Это на 20% больше по сравнению с 303 млн долл. или 0,70 долл. на акцию в 3-м квартале 2012 г. 

Среди последних ключевых событий и стратегических анонсов компания особенно отмечает: 

• Выпуск линейки новых продуктов и услуг, призванных ускорить переход на архитектуру программно-определяемого ЦОДа и открывающих доступ к преимуществам современной виртуализации в таких областях, как работа сети, хранение и управление данными. 
• Стало доступно новое решение vCloud® Hybrid Service™ и появились два дополнительных ЦОДа, расположенных США, которые дают возможность заказчикам расширить возможности дата-центра за счет использования публичного облака. 
• VMware объявила о своих планах по предоставлению сервиса VMware vCloud® Hybrid ServiceTM в Великобритании в 1-м квартале 2014 г., что демонстрирует намерение компании расширить свое присутствие на международном рынке гибридных облаков и предоставить европейским пользователям кратчайший путь к облачным ресурсам. 
• Приобретение частной компании Desktone, которая первой стала предоставлять услугу Desktop as a Service (DaaS) с передовой многопользовательской платформой виртуализации, с помощью которой можно использовать десктопы и приложения Windows в качестве облачных сервисов с любых устройств, любыми пользователями и из любого места.