Компания Samsung Electronics объявила о старте продаж в России новой версии планшета Samsung GALAXY Note 10.1.

Новый Samsung GALAXY Note 10.1 2014 Edition оснащен 10,1-дюймовым экраном с разрешением 2560x1600 пикселей, выполненным по фирменной технологии PLS, восьмиядерным процессором Samsung Exynos с частотами 1,9 ГГц для старшей группы ядер и 1,3 ГГц — для младшей и 3 ГБ оперативной памяти. Постоянная память планшета составляет до 32 ГБ и может быть расширена с помощью карт формата microSD объемом до 64 ГБ.

В комплект нового Samsung GALAXY Note 10.1 2014 Edition входит обновленное электронное перо S Pen с улучшенным откликом и большим количеством новых функций, которые делают поиск, копирование и обмен различным контентом простым и удобным: для вызова наиболее часто используемых команд теперь не придется даже касаться пером экрана.

Функции «Два активных окна» и «Окно в окне» позволят пользователю максимально эффективно работать в многозадачном режиме, открывая на экране сразу два приложения. В многооконном режиме поддерживается и перетаскивание объектов между разными приложениями — например, пользователь сможет буквально одним движением вставить изображение с веб-сайта в электронное письмо или отправить его с помощью сервиса мгновенных сообщений ChatON.

Подключив к Samsung GALAXY Note 10.1 2014 Edition беспроводную гарнитуру или Samsung GALAXY Gear, можно отвечать на звонки. А режим «Два активных окна» позволяет открыть телефонное приложение одновременно с основным.

Планшет поставляется с широким набором подарочного контента, включая популярную игру Angry Birds Star Wars II.

Samsung GALAXY Note 10.1 2014 Edition доступен во всех фирменных магазинах Samsung в России по рекомендованной розничной цене 29 990 рублей. Кстати точно по такой цене предлагалась год назад и предыдущая версия с 32 гбайт памяти.