Компания ViewSonic представила новый беспроводный шлюз ViewSonic WPG-370, позволяющий передавать контент с любых ПК, планшетов и смартфонов на любой дисплей с портом HDMI/VGA.

Различные варианты подключения шлюза, такие как HDMI, VGA и аудио по оптике позволяют подсоединить устройство практически к любому телевизору, проектору или дисплею, а также работать непосредственно с накопителя USB без ПК (только для мультимедиа-контента). Более того, шлюз WPG-370 дает пользователям возможность без проводов передавать видео Full HD 1080p и обеспечивает еще более простое соединение с устройствами, поддерживающими Intel© WiDi. При этом поддерживаются устройства, работающие с любыми ОС: Windows, Mac, iOS или Android.

Для портативных устройств, шлюз WPG-370 поддерживает Wi-Fi Miracast и прямую потоковую передачу контента со смартфонов и планшетов с операционными системами Android и iOS с помощью мобильного приложения iMediaShare. Поскольку WPG-370 подключается к сети и функционирует как шлюз, имеется также возможность передавать контент на внешний дисплей, сохраняя при этом соединение с Интернетом, что позволяет искать дополнительную информацию или следующий фильм для просмотра.

По мнению экспертов на такие устройства вполне может быть неплохой спрос, поскольку генерируемый минигаджетами мультимедийный контент действительно лучше просматривать на большом экране. Плюс снова возрастает значимость мониторов, которая вследствие экспансии мобильных компьютеров стала в глазах потребителя быстро угасать.

Продажи устройства в России планируется в 4-м квартале 2013 года