В конце ноября компания Deloitte & Touche представила результаты рейтинга 500 наиболее быстрорастущих компаний стран Европы, Ближнего Востока и Африки, занятых в сфере высоких технологий, за 2010 год. «Россервис», единственная отечественная компания, вошедшая в этом году в рейтинг, заняла 3-е место, общий рост выручки которой за последние 5 лет равен 11623%. ЗАО «Россервис» специализируется на ИТ-аутсорсинге.

Любопытно, что ранее компании из России не поднимались выше 100-го места в данном рейтинге. Да и вообще активно работающих на российском рынке компаний там немного. В нынешнем году можно отметить еще разве что словацкую компанию ESET, которая занимает 343 позицию в рейтинге с общим показателем роста за последние пять лет равным 530%.

Публикуемый Deloitte & Touche рейтинг Technology Fast 500 является одним из наиболее объективных рейтингов компаний индустрии технологий. В рейтинг включаются как государственные, так и частные компании, работающие на рынке высоких технологий не менее пяти лет, доходы которых от основной деятельности за первый год работы составляли не менее 50 000 евро, а за текущий год — не менее 800 000 евро. Основным параметром рейтингования является рост дохода за последние 5 лет.