GetPersonaPhoto.jpg
Александр Беспалов, директор департамента развития новых продуктов ENERGON (бренды DELTA, SMARTWATT)

Компания ENERGON имеет 25-летний опыт поставок аккумуляторных батарей, которые используются в России и за ее пределами в самых ответственных применениях: в составе систем ИБП, ЭПУ, на подстанциях для питания собственных нужд, профессиональном электротранспорте и многих других. Основной сегмент применения – источники бесперебойного питания, включая однофазные и трехфазные системы ИБП. В связи с широким распространением и историей поставок батарей DELTA, компания обладает глубокой экспертизой в вопросах требований, которые предъявляют к источникам бесперебойного питания партнеры и конечные потребители.

Понимание потребностей и специфики рынка ИБП, а также намерение предоставлять клиентам лучшие продукты и сервисы, определило фокус ENERGON на создание нового качественного продукта. Компания приняла стратегическое решение выхода на рынок ИБП и анонсирует запуск широкого ассортимента однофазных источников бесперебойного питания под брендом SMARTWATT - от базовых устройств для дома до профессиональных ИБП для серверных.

Ассортимент ИБП SMARTWATT UPS включает следующие продукты:

Серии линейно-интерактивных ИБП для домашнего и офисного применения:

· SAFE - оптимальное решение для обеспечения бесперебойным питанием мультимедийного оборудования, аудио-устройств и других маломощных приборов (роутер, модем и т.п.). Данные линейно-интерактивные ИБП обеспечат защиту и надежное резервное питание маломощных домашних и офисных систем.

· SAFE PRO – универсальные источники бесперебойного питания, предназначенные для защиты офисного оборудования, торгового оборудования, компьютеров и периферии. ИБП оснащены 8 розетками (4 с поддержкой и защитой подключенного оборудования и 4 с дополнительным резервным питанием), имеют интуитивно понятную LED индикацию для обеспечения безопасной работы компьютерной и другой техники. При необходимости ИБП можно разместить на стене для экономии пространства или для удобства пользователя.

uni.jpg

Напольные ИБП SMARTWATT UPS серии UNI

· UNI – универсальные и надежные напольные ИБП, являющиеся неотъемлемой частью современного офиса. Они не только гарантируют эффективную защиту рабочих станций и периферийного оборудования от скачков напряжения, но и обеспечивают их бесперебойную работу в офисе.

· UNI PRO – продвинутое решение, обеспечивающее защиту от некачественного электропитания и надежное резервирование при перебоях в сети. Подобные перебои могут стать не только причиной выхода из строя компьютерной и офисной техники, но и привести к потерям важных данных и растущим временным издержкам (возникающим вследствие восстановления поврежденных данных и электрооборудования). Наличие на выходе чистого синусоидального сигнала и поддержка стандарта PFC обеспечивают стабильное питание подключенных к ИБП мощных игровых компьютеров и игровых приставок.

Серии ИБП для применения в серверных:

· DATA – надежные линейно-интерактивные источники бесперебойного питания стоечного исполнения с синусоидальной формой выходного напряжения. Обеспечивают стабильное и качественное электропитание компьютерного оборудования, серверов, сетевого оборудования, периферийных устройств и другого чувствительного к качеству электропитания электрооборудования. Встроенные функции защиты и контроля обеспечивают одновременную защиту нескольких устройств в условиях офиса.

data.jpg

Стоечные ИБП SMARTWATT UPS серии DATA PRO

· DATA PRO – онлайн ИБП стоечного исполнения обеспечивают высокоэффективную защиту и бесперебойную работу серверного и чувствительного оборудования, решая такие проблемы с электропитанием как отключение, скачки напряжения, помехи и сбои питания в электросети. Широкий диапазон входных напряжений, наличие USB, коммуникационного порта, EPO и возможность установки SNMP плат в данной серии ИБП гарантируют надежную защиту и мониторинг подключенного ответственного оборудования.

ИБП широкого применения:

· XPERT – On-Line ИБП напольного исполнения, обеспечивающие, в результате двойного преобразования, стабильным и качественным электропитанием медицинское оборудование, мощные рабочие станции и другое чувствительное к качеству электропитания оборудование. Разные типы выходных разъемов в сериях ИБП XPERT позволяют обеспечивать стабильным питанием широкий спектр электроприборов.

xpert.jpg

On-Line ИБП SMARTWATT UPS серии XPERT

В планах компании значительное расширение ассортимента, включая вывод моделей различного класса и расширение мощностного ряда. Вместе с широкой ассортиментной линейкой компания предлагает также необходимый набор аксессуаров для расширения функционала ИБП: платы управления, мониторинга и контроля. Карты устанавливаются в коммуникационные слоты расширения ИБП. Возможна установка карт сетевого мониторинга SNMP, карты реле для передачи сигнала через сухие контакты. Также в ассортименте есть другие необходимые аксессуары.

ENERGON, являясь вендором оборудования, длительное время нарабатывал ключевую экспертизу — знание лучших в своем классе заводов изготовителей и создание продукции на производственных линиях таких предприятий. Продукция направления ИБП не является исключением: ИБП SMARTWATT UPS производится на производственных линиях заводов мирового уровня, при этом, основная часть изделий является эксклюзивной на рынке РФ.

Другая сильная сторона компании — контроль качества изделий, который предусматривает как обязательное тестирование на производстве, так и входной контроль в собственной испытательной лаборатории, для чего была создана специальная тестовая зона в распределительном центре компании. Потребители получают продукцию, прошедшую все этапы проверок. Несмотря на важное значение контрольных испытаний изделий, многие поставщики пренебрегают подобными практиками, полагаясь лишь на тесты заводов-изготовителей, которых не всегда достаточно.

В ENERGON полностью уверены в качестве ИБП SMARTWATT UPS, поэтому гарантия на все изделия составляет 2 года. Кроме того, предоставляется бесплатное продление гарантии до 3х лет при активации на официальном сайте. Данная практика действует по отношению ко всему ассортименту SMARTWATT UPS.

Еще одним немаловажным фактором профессионального предложения является техническая поддержка: ENERGON предлагает клиентам линию технической поддержки для решения технических вопросов и проблемных ситуаций.

Для решения вопросов неисправностей, возникших в процессе эксплуатации, ENERGON сотрудничает со специализированной сервисной компанией, обладающей широкой сетью сервисных центров, и большим опытом и экспертизой ремонта ИБП, что позволит клиентам, приобретающим SMARTWATT UPS, быть уверенными в доступности и качестве гарантийного и негарантийного сервиса.

На рынке ИБП важен не только качественный и надежный продукт, отвечающий потребностям конечного пользователя, сервис и наличие горячей линии технической поддержки, но и прямая поддержка партнеров, предлагающих ИБП клиентам и использующих изделия в проектах. Поэтому ENERGON предлагает своим партнерам поддержку в процессе работы над проектами и тендерами, включающую в себя помощь в подборе ИБП и расчете решений на различных этапах проектов, а также необходимую кастомизацию ИБП SMARTWATT UPS под потребности заказчика. По данному направлению ENERGON тесно взаимодействует с заводами-производителями, поэтому в случае необходимости дополнения или корректировки характеристик продукта, компания готова предоставить такую возможность своим партнерам. Также немаловажно, что коммерческая политика ENERGON оптимально выстроена таким образом, чтобы обеспечить участникам канала продаж комфортные условия для удовлетворения потребностей конечных заказчиков с помощью изделий компании.

В рамках запуска направления источников бесперебойного питания рынку будет предложен не только сервис, надежный продукт и соответствующая потребностям канала сбыта коммерческая политика. Уже разработана и в ближайшее время будет запущена маркетинговая поддержка партнеров, которая позволит привлечь внимание конечных потребителей.

Рынок ИБП в России, несмотря на значительный рост, показанный в 2023 году (по данным исследовательского агентства IT Research), далек от степени консолидации, которую показывал ещё 3 года назад. Он продолжает испытывать нехватку качественных изделий и надежных поставщиков, готовых предложить не только товар, но и комплексную поддержку. И такая потребность является базовой и не зависит от фазы роста или падения рынка – это требуется в любое время. Компания ENERGON предлагает помочь закрыть эту потребность, выходя на рынок ИБП широкой линейкой надежной продукции SMARTWATT UPS.


Реклама, ИНН 7714450590, ООО "Смарт Бэттериз", ERID 2SDnjdpfv1o


Вернуться к началу обзора "ИБП средней мощности для сферы ИТ и ЦОД"