Все больше сотрудников предприятий малого бизнеса по всему миру используют в качестве рабочего инструмента смартфон, в качестве которого часто выступает Apple iPhone. Чтобы дать малым компаниям доступ к деловой информации и данным о клиентах в любое время и в любом месте вне офиса, компания SAP AG на базе своего корпоративного софта, разработанного для эффективного управления небольшим предприятием, выпустила мобильное приложение SAP Business One для iPhone, которое обеспечивает постоянный доступ к важным данным и ключевым инструментам решения SAP Business One. Таким образом, этот корпоративный софт стал доступен и для одной из самых популярных мобильных платформ — iOS. Теперь менеджеры небольших компаний, пользующиеся телефонами iPhone, смогут быть всегда и везде «на связи» со своим бизнесом, контролируя и настраивая бизнес-процессы.

Для малого бизнеса важно, что это приложение бесплатное, оно доступно для скачивания в интернет-магазине Apple iTunes. Хотя SAP всегда ассоциировался с решениями для крупных компаний, Business One — один из продуктов для небольших предприятий, которые в последствии могут обратиться и к другим решениям вендора.

Напомним, что это уже не первое обращение компании к рынку СМБ, — совсем недавно SAP объявила о целой партнерской инициативе в России по решениям для компаний СМБ.