11 сентября в Санкт-Петербурге начнет работу новый полноформатный магазин сети «Юлмарт». (Напомним, что в конце мая был открыт магазин «Юлмарт» в Москве.)

Общая площадь торговых помещений второго питерского магазина «Юлмарт» составляет порядка 7 500 кв. м, в торговом зале площадью 850 кв м расположены 200 терминалов самообслуживания, что позволит обслуживать до 5000 покупателей в сутки, помощь в выборе товара и консультации по оформлению заказов одновременно оказывают 10 менеджеров-консультантов. Обслуживание розничных покупателей будет осуществляться в круглосуточном режиме.

Как и первый магазин-склад, новый офис продаж компании будет предоставлять услуги по продаже компьютеров, электроники и бытовой техники по электронному каталогу. В нем будет оказываться весь спектр услуг как для физических, так и для юридических лиц, он станет логистическим центром компании в Санкт-Петербурге.

Компания планирует окупить вложения в расширение бизнеса за счет новой розничной точки уже через полгода и занять не менее 15% рынка компьютерной розницы Северной столицы уже ко второму полугодию 2011 г. Напомним, что за два года этой молодой компании удалось удвоить свой бизнес.