В конце июля – начале августа компания «Евросеть» запустила два новых проекта, связанных с услугами в сфере электронных платежей.

26 июля компания сообщила о начале приема оплаты штрафов ГИБДД в салонах Москвы и Московской области. До этого «Евросеть» принимала штрафы ГИБДД только в Сибири и Краснодарском крае в режиме пилотного проекта. В ближайшие несколько месяцев планируется запустить данный проект во всех российских городах, причем в салонах компании можно будет оплатить штраф ГИБДД вне зависимости от того, в каком регионе РФ он был выписан.

А 3 августа «Евросеть» сообщила о старте услуги пополнения банковских счетов клиентов Альфа-Банка в собственных салонах. В 3730 магазинах «Евросети» клиенты Альфа-Банка смогут оплачивать кредит и пополнять счет и получать на свой счет деньги из других регионов РФ.

Напомним, что в начале месяца компания открыла серию подобных платежных проектов, заключив соглашения с системами электронных денег «Яндекс.Деньги», WebMoney и др.

Таким образом, «Евросеть», один из крупнейших игроков на рынке сотового ритейла, активно развивает другие финансово емкие направления бизнеса.