Компания «Марвел-Дистрибуция» на днях получила статус официального дистрибьютора продукции компании PocketBook — лидера рынка устройств для чтения электронных книг в России.

По мнению Александра Розова, руководителя направления «ЦФК, устройства печати и воспроизведения» компании «Марвел», в рамках которого будет развиваться бизнес по данным устройствам, «...эта продукция обошла „классический“ IT-рынок, развиваясь в интернет-торговле и усилиями нишевых узкоспециализированных дистрибьюторов».

Менеджер «Марвел» в значительной степени прав, хотя есть, конечно, достаточно сильный контрпример в виде широкой номенклатуры электронных читалок в структуре предложения такого крупного дистрибутора, как «Мерлион», на сайте которого предлагается продукция около десятка поставщиков электронных книг, включая и PocketBook.

Но это лишь подтверждает предположение о том, что электронные книги становятся массовым товаром. Понятным широкому кругу покупателей и не нуждающимся в специальном продвижении. Включив такой мощный ресурс, как IT-дистрибуция с ее отработанными механизмами продвижения, в том числе и новых видов продукции, можно вывести темпы продаж e-ридеров в стране на качественно новый уровень.

Кстати, и в ближайших планах «Марвел-Дистрибуция» значится расширение ассортимента данной продукции новыми брендами.