Стремясь упрочить свои позиции на рынке высококачественной фотопечати, компания Epson расширила свою линейку художественной бумаги.

Уже знакомая дизайнерам серия Fine Art пополнилась новыми разновидностями: Hot Press и Cold Press, отличающиеся гладкой ровной и текстурной поверхностью соответственно.

Всего доступно 8 разновидностей бумаги. В каждой из групп Hot Press и Cold Press можно выбрать бумагу формата А3+ или А2 формата. И для каждого формата существует два варианта температуры белого цвета: так модели с аттрибутом Natural в названии обладают более тёплым оттенком, словом же Bright отмечены более яркие материалы.

Бумага поставляется в пачках по 25 листов.В Epson заверяют, что носители полностью выполнены из хлопка без примесей льна и синтетических волокон.

Кроме того, компания объявила о выпуске новой бумаги Epson Standard Proofing Paper 240, для цифровой цветопробы, которая дополняет уже представленный на рынке более тонкий носитель Epson Standard Proofing Paper 205. Epson Standard Proofing Paper 240 доступна рулонах шириной 17-44 дюйма и длиной 30,5 метров, а также в листах формата А3+.

Производитель гарантирует высокие цветовой охват и плотность отпечатанных изображений только при использовании пигментных чернил Epson UltraChrome.

Что в определенной мере стимулирует потребителя к использованию не только бумаги, но и оборудования Epson.