Компания Trend Micro объявила о расширении портфеля решений по безопасности и обеспечению нормативного соответствия благодаря стратегическому соглашению с компанией Qualys — лидером в разработке особых решений по управлению угрозами и соответствию правовым требованиям. По условиям соглашения Trend Micro создаст специальную версию решения QualysGuard IT Security and Compliance Suite и будет поставлять ее по всему миру вместе с решениями по обеспечению нормативного соответствия, входящими в состав комплекса Trend Micro™ Enterprise Security.

В рамках нового альянса Trend Micro сможет предложить более развернутые решения, включая функции выявления угроз и устранения уязвимостей, средства компенсационного контроля и анализа, а также систему отчетности, удовлетворяющую требованиям по управлению информацией, рисками и соответствию нормативным требованиям (GRC). В результате будут созданы такие системы безопасности, которые, как отметила генеральный директор Trend Micro Ева Чен, «...будут идеально интегрироваться в информационную инфраструктуру всего предприятия, будь то физическая, облачная или виртуальная среда».

Клиентам также будут доступны все преимуществ инфраструктуры Trend Micro™ Smart Protection Network™, на которой построены решения Trend Micro и в которой используются несколько ныне патентуемых технологий в сочетании с облачными системами анализа и сопоставления данных.

Выпуск решения QualysGuard в составе комплекса Trend Micro запланирован на 2-ой квартал. Кроме того, во второй половине 2010 г. будет выпущено комплексное решение Trend Micro и Qualys, которое войдет в линейку систем Trend Micro, предоставляемых в виде услуг.

Компания Qualys уже заключила соглашения о стратегическом партнерстве с ведущими мировыми поставщиками услуг и консультационными компаниями, включая BT, Etisalat, Fujitsu, IBM, SecureWorks, Symantec и многими другими. Всестороннее партнерство Trend Micro и Qualys по распространению, интеграции и обмену технологиями поможет сократить расходы и упростить развертывание и обслуживание корпоративных систем безопасности.