По итогам 2009 года корпорация IBM, более 8 лет плотно сотрудничающая с компанией КРОК, признала ее «Платиновым бизнес-партнером IBM в России в 2009 г.» и «Прорывом года» (в области аппаратных решений). Награды получены благодаря росту числа высокотехнологичных проектов КРОК на платформе IBM, высоким показателям продаж и достойному уровню удовлетворения требований заказчиков.

Специалисты КРОК обладают более чем 430 сертификатами IBM по самым разным направлениям. На сегодняшний день КРОК имеет максимальную в России экспертизу по управлению и мониторингу ИТ-инфраструктуры, лидирует среди российских партнеров по числу авторизаций по программным продуктам. Экспертиза компании в области инфраструктурных проектов в прошедшем году также была расширена (статус IBM Dynamic Infrastructure Specialty).

В 2009 г. специалисты КРОК реализовали различные проекты, в частности — по модернизации вычислительных ресурсов и дата-центров в финансовом секторе, в различных отраслях — по построению индустриальных моделей хранилищ данных на базе IBM Cognos. Велись также проекты по автоматизации ритейла.