Компания NEC Display Solutions объявила о подготовке к выпуску новой серии профессиональных мониторов серии PA. Помимо ставших для профессиональной серии обязательными параметров, таких, как программируемая LUT и 10-битная IPS матрица, серия получит новый дизайн с ультратонкой рамкой. Мониторы разрабатывались в соответствии с концепцией Green Vision, поэтому особое внимание было уделено их экологичности. Мониторы будут оснащены индикатором уровня выброса углекислого газа Carbon Savings Meter, а подставка изменённой конструкции позволит сократить расходы на упаковочный материал, уменьшить упаковку и снизить логистические издержки.

Последние обновления товарного предложения компании NEC касались бюджетных моделей, что позволило компенсировать отмечавшийся специалистами определенный дисбаланс в ее mainstream линейке. В октябре появился монитор EA190M, «квадратная» девятнашка по цене примерно в 9500 рублей (330 USD), а месяцем ранее, в сентябре, в России начались продажи монитора EA231WMi, первого монитора, имеющего IPS матрицу с разрешением 1920×1080 — также по очень демократичной для IPS цене порядка 14500 рублей (500 USD)¬. Со дня на день начнутся продажи новых бюджетных 16:10 мониторов AccuSync AS191WM и AccuSync AS221WM.

Таким образом, компания обновила модельное предложение в основных категориях мониторов для массового рынка (19″, 19″ Wide, 22″ Wide), и теперь, похоже, вновь делает акцент на развитии профильных для нее профессиональных мониторов для работы с цветом и графикой.