В конце октября свои двери открыла ежегодная выставка Data Center & Cloud Kazakhstan в Алматы. Производитель источников бесперебойного питания Ippon впервые принял участие в форуме ИД ИКС-Медиа в Казахстане.

Ежегодная международная выставка Data Center & Cloud проходит не только в России, но и за ее пределами. Организатор выставки – ИД ИКС-Медиа.

1_DSC.jpg

На этот раз казахстанские коллеги встречают ключевых игроков рынка ЦОДостроения в рамках форума в Алматы.

2_DSC.jpg

Более 320 участников собрались вместе в отеле «Риксос Алматы» обсудить ситуацию на рынке Казахстана.

3_DSC.jpg

Производитель источников бесперебойного питания Ippon впервые принимает участие в казахстанской конференции в статусе «Серебряного партнера» выставки.

Строительство дата-центров идет полным ходом не только в России, но и в Казахстане, поэтому крупнейшим производителям важно быть на передовой и предоставлять рынку необходимое оборудование для обеспечения бесперебойной работы крупнейших дата-центров. В Казахстане наблюдается высоко конкурентный рынок, так как ведущие западные игроки присутствуют здесь в полном объеме.

4_DSC.jpg

Алексей Лобов, директор по развитию трехфазных ИБП Ippon, выступил в рамках деловой части мероприятия с докладом «Не переплачивайте за ИБП».

В своем выступлении Алексей подчеркнул важность при выборе ИБП на крупные масштабные объекты, потому что от бесперебойной работы оборудования зависит не только сохранность рабочих процессов, но и сохранность бизнеса в целом. Из-за возможных блэкаутов дата-центры терпят серьёзные риски и убытки.

5_DSC.jpg

В продуктовом портфеле Ippon можно найти источники бесперебойного питания под различные масштабы бизнеса. Алексей подробно остановился на новинках вендора: трехфазных ИБП Innova Unity RT 3-3 – ИБП с возможностью подключения к облаку (IoT).

INNOVA UNITY RT 3-3 – серия трёхфазных источников бесперебойного питания с возможностью подключения к облаку (IoT) позволяет осуществлять мониторинг ИБП в режиме онлайн с помощью устройств подключенного к интернету. Оборудование соответствуют стандартам IEC кибербезопасности и требованиям GDPR по защите персональных данных для обеспечения безопасности и защиты информации пользователей.

В серию входят две модели, различающихся выходной мощностью: 10кВА и 20 кВА.

v1_.jpg

ИБП Innova Unity RT 3-3 10 кВА

Корпуса ИБП выполнены из металла, которые можно установить вертикально с помощью подставки или установить горизонтально в 19” стойку, каждый модуль высотой 3U.

v2.jpg

Innova Unity RT 3-3 20 кВА

Общее место, занимаемое в стойке: Innova Unity RT 3-3 10 кВА – 6U, Innova Unity RT 3-3 20 кВА – 9U.

v3_.jpg

На передней панели ИБП размещены кнопка включения, светодиодный индикатор и цветной сенсорный ЖК-экран, на котором отображается информация о режиме работы, состоянии нагрузки, событиях, измерениях и настройках и переключения рабочих режимов. В ИБП встроен датчик гравитации и при изменении монтажного положения ориентация ЖК-экрана меняется автоматически. Звуковое оповещение можно отключить в настройках.

v4_.jpg

Встроенный порт Ethernet и порт WLAN (опционально) позволяют в режиме реального времени получать информацию о критических событиях ИБП с помощью мобильного приложения Winpower View для iOS или Android. Подключение к облаку происходит через протокол MQTT (наиболее широко используемый протокол IoT).

Дополнительно ИБП оснащен интерфейсными портами и поддерживает EPO (Emergency power off), "сухие контакты", RS-232 (COM), USB.

Рекомендуется для обеспечения бесперебойной работы и защиты:

· оборудования, критичного к форме сигнала питания;

· оборудования, требующего длительного время автономной работы;

· мощных серверов;

· различного телекоммуникационного оборудования (офисные АТС, роутеры, маршрутизаторы, модемы и т.п.).

А 25 октября Ippon встретился за бизнес-ланчем с крупными казахстанскими партнерами и представителями СМИ.

В рамках беседы представители вендора обозначили цели и задачи на 2024 год по развитию бизнеса в Казахстане и познакомили ближе коллег по ИТ-бизнесу с новинками производителя.

Информация о торговой марке Ippon

С 2002 года под торговой маркой Ippon выпускается высокотехнологичное оборудование для надёжной и эффективной защиты электроснабжения: мы производим источники бесперебойного питания мощностью до 1,6 МВт. Кроме этого, в продуктовый портфель Ippon входят стабилизаторы напряжения, аккумуляторные батареи для ИБП и других устройств, сетевые фильтры и адаптеры для ноутбуков. Ippon сегодня – это надежные и эффективные ИБП, отвечающие самым последним стандартам безопасности и энергоёмкости.

В 2002 году компанией Nippon-Klick Systems LLP было сформировано автономное подразделение для управления торговой маркой Ippon со штаб-квартирой в Лондоне (Великобритания). В этом же году Ippon вышел на российский рынок, неоднократно завоевывая награды ведущих компьютерных изданий России. В 2018 году Ippon анонсировали трехфазные решения для промышленности и ЦОД. С 2022 года, в целях оптимизации международного бизнеса, управление торговой маркой в России и странах СНГ передано компании MERLION (www.merlion.ru).

#включаемспокойствие

Добавляйте нас в социальных сетях! Будем на связи:

Мы Vkontakte

Мы на YouTube

Наш канал в Telegram


Реклама, ИНН: 7719269331, ERID: 2SDnjeX4QQQ


Вернуться к началу обзора «Рынок ИБП, несмотря ни на что, продвигается вперед»