Ведущий производитель ИБП, швейцарская компания CENTIEL, выпустила автономный ИБП специально для обеспечения резервного питания оборудования для медицинского диагностического оборудования визуализации в секторе здравоохранения. Решение, получившее названное PremiumTowerTM Medical Special, разработано с возможностью регулирования питания таких устройств, как МРТ-сканеры (томографы), которые на этапе запуска испытывают повышенные токи. CENTIEL — швейцарская технологическая компания, занимающаяся проектированием, производством и поставкой ведущих в отрасли решений по защите электропитания для критически важных объектов. В настоящее время ее решения для ИБП установлены на предприятиях более чем в 60 странах на пяти континентах.

ИБП PremiumTower Medical Special (MS)

Layer_6-min.jpg

ИБП PremiumTower Medical Special (MS) предназначен для обеспечения бесперебойного питания магнитно-резонансных томографов (МРТ), компьютерных томографов (КТ) и другого медицинского оборудования для визуализации. PremiumTower MS — это трехфазный источник бесперебойного питания с двойным преобразованием мощностью от 80 до 250 кВт в одном корпусе. Аппарат обеспечивает масштабируемость до 7,5 МВт с доступом с лицевой стороны и нулевым зазором. PremiumTower MS обеспечивает высочайшее качество защиты электропитания для оборудования МРТ, рентгенографии, компьютерной томографии, ультразвука и обработки изображений, где важны мощность, компактность и гибкость.

PremiumTower MS дает оптимизированную эффективность частичной и полной нагрузки до 96,6% в онлайн-режиме двойного преобразования. В режиме Ultra-Safe ECO ИБП обеспечивает превосходное качество электроэнергии с КПД 99,4%. Он построен с использованием высококачественного швейцарского дизайна и компонентов и предлагает лучшие в отрасли показатели доступности, которые клиенты всегда ожидают от CENTIEL.

Схема ИБП Premium Tower

r11.gif

Жерардо Лекуона, соучредитель и директор компании CENTIEL, подтверждает:

«Наш стандартный ИБП PremiumTower выдерживает 120% непрерывную перегрузочную способность, поэтому он подходит для большинства медицинских учреждений. Тем не менее, ИБП PremiumTower Medical Special был оснащен инвертором гораздо большей мощности в блоке того же размера, а это означает, что новое решение будет занимать ту же площадь, но сможет справляться с высокими пусковыми токами во время фазы интенсивного потребления энергии медицинским оборудованием».

«Мы уже установили большое количество таких решение в известных медицинских учреждениях в России», - говорит он. - «Теперь ИБП PremiumTower Medical Special доступен по всему миру через нашу партнерскую сеть для больниц и других медицинских учреждений, которым необходимо защитить критическую мощность».

Advertisement-PremiumTower-MS_1200x1200_B.jpg

ИБП PremiumTower MS обеспечивает параллельную работу до 30 устройств (общей мощностью до 7,5 МВт) с доступом ко всем подключениям и обслуживанию с лицевой стороны. PremiumTower MS обеспечивает высочайшее качество защиты электропитания для оборудования МРТ, рентгенографии, компьютерной томографии, ультразвука и обработки изображений, где важны мощность, компактность и гибкость.

КПД аппарата - 96.6% в онлайн режиме (VFI) и 99.4% в режиме Ultra-safe ECO, что гарантирует максимальную экономию энергии и низкую общую стоимость владения.

Для приложений, требующих увеличенного времени работы, доступны соответствующие батарейные шкафы. ИБП PremiumTower MS допускает работу от батарей, если в линейке батарейного массива собрано от 20 до 50 аккумуляторов, что позволяет заказчику оптимизировать затраты, гибко подбирая автономию. Premium Tower MS совместим с различными аккумуляторными технологиями и другими типами аккумуляторов энергии, включая свинцово-кислотные с клапанным регулированием (VRLA), литий-ионный, никель-кадмиевые, гелевые и маховиковые накопители энергии.

ИБП CENTIEL PremiumTower MS доступны к заказу в компании 

ООО «Мед-Тех-Обеспечение», https://mto-service.ru

+7 915-345-97-67, E-mail: mtoyury@gmail.com

Вернуться к началу обзора «ИБП для медицины»