А_Антонов_Epson.PNGАндрей Антонов, менеджер по бизнес-решениям, Epson

За последние 5-7 лет струйная техника совершила по-настоящему качественный скачок в плане развития технологии. В европейских странах преимущества струйной техники уже успели оценить – ее доля в большинстве стран региона EMEA преобладает над лазерной. В России и странах СНГ объемы поставок струйных устройств пока значительно скромнее, при этом в процентном соотношении их доля стабильно растет с каждым годом.

Почему вообще стоит задуматься о покупке струйной техники?

Вот семь причин:

1. Низкая стоимость владения

Несмотря на высокую «входную» цену на струйные аппараты, разница в совокупной стоимости владения струйным и лазерным принтерами с каждым годом будет все значительнее. В зависимости от модели и объемов печати, экономия может составлять от 20% до 50% за 3-5 лет эксплуатации. Для расчета затрат и сравнения моделей по технологиям можно воспользоваться онлайн-калькуляторами ТСО на сайте Epson.

2. Высокий ресурс расходных материалов

В Epson отказались от стандартных малоемких картриджей, заменив их чернильными контейнерами повышенной емкости. Например, в производительных МФУ Epson серии RIPS ресурс контейнера с черными чернилами достигает 86 000 отпечатков, у цветных – по 50 000 страниц по стандарту ISO.

3. Меньше ресурсных деталей

В отличие от лазерных устройств в конструкции струйных принтеров меньше ресурсных деталей, требующих периодической замены. В них нет дорогостоящих печек, фотобарабанов и вообще любых нагревательных элементов, а потому и надежность выше. Струйную технику в целом проще обслуживать, да и эксплуатационные затраты при больших объемах печати тоже невысоки.

4. Решение для устойчивого бизнеса

Epson работает с крупнейшими международными компаниями, которые требуют соблюдения принципов устойчивого развития от поставщиков техники. Струйная техника – отличное решение для устойчивого бизнеса: она потребляет до 90% меньше электроэнергии, чем аналогичные по классу лазерные аппараты. Меньшее количество расходных и ресурсных материалов сокращает количество отходов, связанных с эксплуатацией и обслуживанием устройств. Более того, самые производительные МФУ Epson в 2020 году получили награду за экологичность от европейского центра экспертизы печати DataMaster Lab. Настольные монохромные устройства не выделяют озон при печати, благодаря чему отсутствует специфический запах. А значит с такой печатающей техникой комфортнее работать и самим непосредственным пользователям устройств.

5. Широкий ассортимент применимых бумаг

Струйные принтеры не используют нагревательные элементы в конструкции, что позволяет не только снизить энергопотребление, как я упоминал ранее, но еще и дает преимущество в использовании разнообразных носителей. Например, струйная техника может печатать на конвертах, специальных пленках, самокопирке и плотных носителях.

6. Долговечная печать пигментными чернилами

В принтерах для бизнеса используются стойкие пигментные чернила, которые не смазываются при попадании воды или выделении маркером. Более того, документы, напечатанные такими чернилами, подходят для архивного хранения. Текст не отойдет от бумаги и не ссыплется со временем, как это иногда случается с лазерными отпечатками.

7. Возможность протестировать технику по всей России

Epson – один из немногих вендоров, который предлагает протестировать устройства перед покупкой. Представители Epson работают в регионах по всей стране и готовы подобрать оптимальное решение для ваших задач.

У компании Epson самая широкая линейка устройств для бизнеса – начиная с компактных настольных моделей серии «Фабрика печати» с оригинальной системой СНПЧ до производительных коридорных аппаратов Epson WorkForce Enterprise, печатающих со скоростью до 100 страниц. Если вы хотите узнать больше о решениях Epson для бизнеса, отправьте заявку в сервис «Совет эксперта». Наши консультанты подробно ответят на вопросы и помогут подобрать соответствующее решение.