Согласно некоторым экспертным оценкам, глобальный рынок ИБП в 2019 году оценивался в сумму, примерно равную 2.27 миллиардов долларов США. Ожидается, что его стоимость к 2025 году может вырасти почти вдвое.

Несмотря на существующую потребность в «тяжёлых» решениях, которые необходимы для резервного энергообеспечения критически важных объектов — ЦОДов (центров обработки данных), крупных облачных серверов, сетей розничной торговли и медицинского оборудования, большим спросом характеризуются и «штатные» источники бесперебойного питания.

Бренд IPPON сегодня успешно производит и реализует порядка 60 моделей ИБП с диапазоном мощности в области от 400 до 80 000 ВА.

Однако в настоящее время наиболее популярными — в виду, в том числе, доступности для широкой аудитории потребителей — являются линейно-интерактивные устройства класса SOHO. Что неудивительно: эти модели оборудованы встроенным стабилизатором, имеют сравнительно небольшую цену и достаточный для выполняемых функций набор технических характеристик.

Представленная среди прочих линеек IPPON линейка Back Basic с успехом перекрывает весь необходимый диапазон мощности в своём сегменте от 650 до 2200 ВА и обладают двумя видами розеток, которые подходят как для компьютерных устройств, так и для бытовой техники.

картинка-3.jpg

Основная область применения ИБП линейки Back Basic — защита персональных компьютеров и мониторов, а также прочей периферийной компьютерной и вычислительной техники от всех основных угроз, связанных с неисправностями в сетях электропитания: высоковольтных выбросов, электромагнитных и радиочастотных помех, а также понижений, повышений или полного исчезновения напряжения.


картинка-4.jpgкартинка-5.jpg

Помимо надёжности реализуемых устройств ИБП, специалисты IPPON постоянно работают над повышением качества выпускаемой продукции, о чём говорят многочисленные награды авторитетных специализируемых изданий и широкая сеть сервисных центров по всей территории РФ.

IPPON является крупнейшим производителем инновационных решений по энергообеспечению систем.

Торговая марка IPPON принадлежит компании Nippon Klick Systems LLP, Лондон, Великобритания.

Официальным дистрибьютором и партнером по продвижению продукции IPPON на территории Российской Федерации является компания MERLION.

Со списком партнеров и магазинов, где можно приобрести продукцию IPPON, а также дистрибьюторов на территории республик Беларусь и Казахстан, можно ознакомиться на сайте производителя.

Вернуться к началу обзора «ИБП «облегченных» конфигураций  –  одна из тенденций российского рынка»