Выбор банка как финансового партнера – дело достаточно серьезное. Однажды выбрав надежный банк, вы будете сотрудничать с ним долгие годы: в нем можно не только хранить сбережения, управлять своими средствами и оплачивать счета – если понадобится, вы всегда сможете воспользоваться финансами банка. Речь идет о кредите.

branch_mos.jpg

Чтобы взять потребительский кредит, сначала внимательно ознакомьтесь с его условиями на сайте. Очень важно, чтобы вам подходило всё – от процедуры подачи заявки до внесения последнего платежа по кредиту. Среди банков, ориентированных на клиентов, стоит выделить Ситибанк – ведь банк продумал каждый шаг в схеме взаимодействия с клиентом, которое будет не только удобным, но и продуктивным.

Оформление кредита

Первое, с чего следует начать, – это заявка на потребительский кредит Ситибанка. Ее нужно заполнить онлайн – это займет всего нескольких минут, а на экране практически сразу отобразится предварительное решение.

Если предварительно кредит одобрен, то через некоторое время (как правило, в течение двух рабочих дней) с вами свяжется консультант Ситибанка и подробно объяснит последующие шаги. Они просты: для оформления необходимо будет подготовить всего два документа (паспорт и любой документ для подтверждения дохода – в зависимости от желаемой суммы: справка 2-НДФЛ, или загранпаспорт с отметками о недавних поездках, или свидетельство о регистрации автомобиля и права). Везти их в банк лично не потребуется – для вашего удобства к вам подъедет сотрудник Ситибанка. Он привезет заявление на оформление кредита для подписи и заберет для банка пакет документов.

Последний этап – окончательное одобрение кредита, после чего деньги сразу же будут зачислены на ваш счет, открытый банком (к нему выдается дебетовая карта с бесплатным на время действия кредита обслуживанием). Наличные деньги можно будет получить в кассе банка или снять со счета через банкомат.

Пользование кредитом

Важно знать, что в Ситибанке отсутствуют скрытые комиссии. Условия максимально прозрачны, и клиент всегда может быть уверенным в своих расходах по кредиту. Погашать кредит необходимо ежемесячно в специально установленный день. Сделать это можно несколькими способами:

· через банкомат Ситибанка;

· в отделении Ситибанка;

· через отделение Почты России;

· переводом средств из другого банка;

· через терминалы «Элекснет».

В случае необходимости вы всегда сможете получить консультацию высококвалифицированного сотрудника банка, просто позвонив по телефону (звонки на территории РФ бесплатные).